Текущее время: 19 мар 2024, 10:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Пожалуйста, прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском, возможно ответ уже существует!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:47
Сообщения: 50
Здравствуйте уважаемые знатоки и новички okis! Не так давно, дорабатывая свой сайт, я столкнулся с проблемой размещения автоматической оплаты на сайт okis, точнее не с проблемой, а со сложностями, как выбора оптимальной системы, так и установки их на сайт. И вот теперь, когда я уже многое попробовал и когда у меня на сайте стоит отличная система оплаты, хочу поделиться тем опытом, который накопил. Эта тема будет очень полезна именно новичкам. Если бы я в свое время нашел эту тему, то сэкономил бы кучу времени и сил, так что решил хотя бы сэкономить это время и сылы другим. Вот те критерии, которые, по моему мнению, должны быть предоставлены сервисами оплаты:

1. Обилие способов оплаты. Чем больше, тем лучше. Как это здорово, когда твой клиент оплачивает товары так, как сам хочет и без ограничений. Глупо делать лишь три способа (к примеру), рассчитывая, что клиент воспользуется именно ими. Нужно учитывать пожелания каждого. А чем больше учтено, тем больше довольных.

2. Хороший дизайн. Да, я считаю, что это очень важно. Клиент не придет в восторг, увидев красивый сайт, но с просто отвратительным дизайном формы оплаты. Ему будет просто неприятно с ней работать, как и мне.

3. Обилие функций. Сюда входят и автоматические письма клиентам, и перенаправления (на ваш сайт), и настраеваемость всех деталей, и наличие скидок, купонов, интеграция с другими сервисами, стили, шаблоны, параметры... Все это делает процесс оплаты просто идеальным для меня.

4. Последние, но самое сложное. Без договоров, нотариусов, документов, печатей (нотариуса, предприятий), и еще без множества сложных процессов. Да, это мой принцип, конечно иногда легче распечатать, заполнить, назначить встречу, предоставить кучу документов, но не для меня. Я хочу сделать все дома, в кресле, быстро и без заморочек. Если бы у меня не было этого принципа, моя жизнь стала бы легче. Но если я настроен делать сам и дома - иду до конца.

Кажется, что такие системы миф? Возможно, но я определённо достиг успеха в поисках таких систем. Да, не все удовлетворяют все критерии, но они очень близки.

И первой находкой стал https://ecommtools.com/. Итак, принцип действия - это не совсем та система, которую я ожидал увидеть. Вы указываете свой кошелек и добавляете форму на сайт. Покупатель просто через эту форму переправляет деньги на ваш кошелек, подтверждая оплату на сервисе оплаты, которую выбрал (например, подтверждает перевод средств на сайте WebMoney). Система в этом не учувствует и соответственно не берет комиссию - это плюс. Фактически, это мне и надо было. Что бы я не просто указал клиенту кошелек, и он кинул туда деньги, а он сделал это сам через красивую форму оплаты. Плюс куча функций, которые полностью удовлетворяют 3ий пункт. И главное - никаких документов. Дизайн простенький, но чего еще ожидать? Лучше конечно вам со всем самим ознакомиться на их сайте, все я не перечислю. Легкая интеграция. Можно на сайт добавить и кнопку "Купить» (или заменить на свою), и ссылку, и саму форму и полностью их настроить. html код легко перестроить и написать то, что вам нужно. И вроде бы пока все идеально, но нет, теперь минусы. 1ого пункта нет. Ваш клиент сможет воспользоваться только тем, где вы сами зарегистрированы. Зарегистрироваться везде - невозможно и просто очень сложно. Нужно выбрать как раз три самые популярные (это пример, можно больше). Вот так, очень удобный и функциональный сервис. Правда иногда бывают сбои и клиенту просто выдадут ваш кошелек, чтобы он сам перевел средства. Функций еще много, но сервис хороший, если бы только не маленькое количество способов оплаты...

Вторая находка - http://ishopnew.qiwi.ru/reg.html, сервис, который подсказали мне на этом форуме. Надеюсь, вы понимаете, что такое QIWI? Это огромное множество функций, способов оплаты, отличный дизайн. Вот он - идеальный сервис, ведь если вы перейдете по ссылке, то увидите, что можно зарегистрировать именной кошелек, а для этого не требуются документы! Зайдите, посмотрите и пользуйтесь. Там все подробно описано, думаю, проблем не будет. Вот только ваш сайт (магазин) должны подтвердить, так что сайт должен быть действительно работающим и действительно предлагающим множество товаров. Мой сайт сразу одобрили, так что это реально. Правда у них есть некоторые требования - размещение на сайте их логотипа, инструкций, названий, ссылок. Я все это уложил в "Способы оплаты", где инструкции и ссылки оказались очень полезными, ну а логотип можно установить туда же, но маленький. Размер не важен, главное - чтобы он был. (Двусмысленное предложение получилось, но это так :) ). Тоже легко установить на сайт, да еще и виджет красивый без перенаправлений, который под себя можно настроить. А вот и минус - отсутствие WebMoney и Яндекс Денег. Это стало ОГРОМНЫМ минусом для меня. И пришлось даже комбинировать первую и вторую находку, пока...

Пока не третья находка, которой и сейчас пользуюсь - https://z-payment.com/. Супер сервис. То же самое, что и WebMoney - аттестаты, документы, но за это классные настройки, функции и МОРЕ способов оплаты. Но если вы помните, мы договорились без документов, вот и тут не надо. Принимать средства можно уже с начального аттестата, заполнив паспортные данные (подтверждать их ничем не надо). И тут снова куча всего, что я и искал, полная перестройка формы на вашем сайте под ваши нужду плюс темы оформления для сайта, куда потом при оплате перенаправят клиента. Деньги хранятся на внутреннем кошельке z-payment, и вы их можете снять куда угодно, но с комиссией, правда, не большой. Еще есть одна оговорка: у вашего магазина на сайте есть ранг. При достижении 3его ранга вам станут доступны все способы оплаты. Это совсем не сложно - первый дается автоматически всем новым сайтам, ранг не будет изменен, если сайт в процессе разработки, нет товаров (услуг), второй присваивается работающим сайтам с необходимой информацией о товаре (услуге) и продавце, сайт представлен одной страницей или набором однотипных страниц. И третий назначается полноценным Интернет магазинам или платным сервисам. Есть раздел "Контакты", который содержит: название компании, фактический адрес, стационарные телефоны. Товары (услуги) представлены в каталоге с подробным описанием. У меня уже сразу был 3ий ранг, так что морок вообще не было. Теперь я успокоился и сделал все без выхода из-за стола. Вот так я и нашел идеальный для меня сервис.

Если они вам не по душе, то это правильно, ведь у каждого человека свои запросы. Если что-то забыл, меня не ругайте, я просто пытаюсь помочь. Я дал вам лишь общие понятия. По ссылкам вы получите полные сведения. Если по этим сервисам есть вопросы - задавайте. Буду рад услышать комментарии об этих сервисах и о ваших личных находках. Думаю, это поможет многим. Высказывайтесь, не стесняйтесь. Спасибо за внимание. Всем удачи! :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 06:37
Сообщения: 1191
Откуда: Самара
Могу добавить в список еще неплохой сервис: http://digiseller.ru ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:42
Сообщения: 35
Универсальные платежи на сайте www.sofcard.ru/plategu_onlain.html.Множество мгновенных оплат онлайн.Отличный сервис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:07
Сообщения: 1708
Sofcard писал(а):
Универсальные платежи на сайте http://www.sofcard.ru/plategu_onlain.html.Множество мгновенных оплат онлайн.Отличный сервис.


Отличный пример того, как не нужно оформлять и организовывать сайт. Воистину ГС...

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:03
Сообщения: 3699
Стоит добавить пункт про юзабилити. :) Сервис должен быть, прежде всего удобным, простым и понятным для человека, который с компьютером на "Вы". Чтобы совершить платёж, не вникая в 100500 ненужных деталей.

И, самое главное, стабильная работа сервиса 99.9%, быстрое решение проблем с доступностью. Не как у вебмани, когда смс-ку ждёшь по полчаса. :)

_________________
Заработок на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:47
Сообщения: 50
Егор писал(а):
Стоит добавить пункт про юзабилити. :) Сервис должен быть, прежде всего удобным, простым и понятным для человека, который с компьютером на "Вы". Чтобы совершить платёж, не вникая в 100500 ненужных деталей.

И, самое главное, стабильная работа сервиса 99.9%, быстрое решение проблем с доступностью. Не как у вебмани, когда смс-ку ждёшь по полчаса. :)


Каждый из представленных мною сервисов отличается удобством и простотой, иначе я бы их и писать не стал. Зачем засорять мозги людей? Вот WebMoney очень любит это делать.
Как-то на их форуме сидел, читал, вникал... и встретил сообщение такого содержания: "знаете, я загрузил 4 документа (там прям перечислено было), подключил два дополнительных сервиса WebMoney и договоры подписал, но все еще не могу перечислить средства с кошелька на пластиковую карту". По моему, это очень забавно, если я за 5 минут их перечислил с помощью стороннего обменника без заморочек))
А насчет стабильности, на этих сайтах практически все сам делаешь, могут проблемы возникнуть только с выводом средств (я имею ввиду сроки). А так все очень понятно, легко, быстро и надежно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:03
Сообщения: 3699
Rodion7195 писал(а):
Каждый из представленных мною сервисов отличается удобством и простотой, иначе я бы их и писать не стал.


Далеко не всё идеально...

Rodion7195 писал(а):
Как-то на их форуме сидел, читал, вникал...


В 99% случаев бесполезное занятие, имхо.

Rodion7195 писал(а):
"знаете, я загрузил 4 документа (там прям перечислено было), подключил два дополнительных сервиса WebMoney и договоры подписал, но все еще не могу перечислить средства с кошелька на пластиковую карту"


Странно... Года 3 назад подключал карточку. Ничего лишнего не подписывал (хотя, галочки всяких там соглашений считаются за подпись), не подключал никаких сервисов. Сработало за 10-20 минут. Банк, кстати, не самый топовый, типа альфы. Может, у них там порядки поменялись... Или просто инструкции кто-то не прочитал. :)

Rodion7195 писал(а):
По моему, это очень забавно, если я за 5 минут их перечислил с помощью стороннего обменника без заморочек))


Вас не смущает, что сторонний обменник может сохранять ваши персональные данные?

_________________
Заработок на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:47
Сообщения: 50
Егор писал(а):
Далеко не всё идеально...

В первом сервере вообще ничего лишнего, даже дизайн пестрит простотой, второй уже посложнее, ну оно и ясно, так как Qiwi это уже другой уровень, хотя я разобрался со всем без каких либо затруднений, а третий сложный только с аттестатами, которые и не нужны. Итого все просто и ясно, хотя все относительно. Кому-то это будет невыносимо трудно. А идеально или нет, решать новичкам, которые не могут найти нормальный сервис оплаты. В конце концов для чего нужны инструкции?! Я даю лишь краткое описание с советами, а разбираться уже им. Для каждого сервисы будут по-своему сложные или легкие.

Егор писал(а):
В 99% случаев бесполезное занятие, имхо.

Как раз и искал, как деньги скинуть через WebMoney, вот и нашел.

Егор писал(а):
Странно... Года 3 назад подключал карточку. Ничего лишнего не подписывал (хотя, галочки всяких там соглашений считаются за подпись), не подключал никаких сервисов. Сработало за 10-20 минут. Банк, кстати, не самый топовый, типа альфы. Может, у них там порядки поменялись... Или просто инструкции кто-то не прочитал. :)

Да я в эту систему вникать даже не стал, вполне возможно, что чувак жестко тупит, а возможно он имел ввиду получение аттестата для перевода на карту. Там как раз и нужны всякие договоры. У вас возможно уже был нужный аттестат.

Егор писал(а):
Вас не смущает, что сторонний обменник может сохранять ваши персональные данные?

А я не пользуюсь сомнительными обменниками. В наше время все нужно проверять. Выбрал давно работающий, рекомендованный другими и хорошо себя зарекомендовавший обменник. Тогда все прошло отлично и ничего. До сих пор иногда пользуюсь. А сейчас только мышки компьютерные тебя обворовать не могут, хотя чего только нельзя ожидать... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:03
Сообщения: 3699
Rodion7195 писал(а):
Как раз и искал, как деньги скинуть через WebMoney, вот и нашел.


Ну, если форумы вам пригодились, то это хорошо. Не смотря на то, что и без форумов всё прекрасно документировано. :)

Rodion7195 писал(а):
Там как раз и нужны всякие договоры. У вас возможно уже был нужный аттестат.


Изначально был формальный аттестат.

В прочем, это уже явно не относится к теме топика. :)

_________________
Заработок на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 21:33
Сообщения: 39
Сейчас доступна форма от ЯндексДеньги. Очень удобно и без заморочек.
У меня так
http://www.gazeli43.ru/oplat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron