Текущее время: 28 мар 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Пожалуйста, прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском, возможно ответ уже существует!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:47
Сообщения: 50
Здравствуйте уважаемые знатоки и новички okis! Не так давно, дорабатывая свой сайт, я столкнулся с проблемой размещения автоматической оплаты на сайт okis, точнее не с проблемой, а со сложностями, как выбора оптимальной системы, так и установки их на сайт. И вот теперь, когда я уже многое попробовал и когда у меня на сайте стоит отличная система оплаты, хочу поделиться тем опытом, который накопил. Эта тема будет очень полезна именно новичкам. Если бы я в свое время нашел эту тему, то сэкономил бы кучу времени и сил, так что решил хотя бы сэкономить это время и сылы другим. Вот те критерии, которые, по моему мнению, должны быть предоставлены сервисами оплаты:

1. Обилие способов оплаты. Чем больше, тем лучше. Как это здорово, когда твой клиент оплачивает товары так, как сам хочет и без ограничений. Глупо делать лишь три способа (к примеру), рассчитывая, что клиент воспользуется именно ими. Нужно учитывать пожелания каждого. А чем больше учтено, тем больше довольных.

2. Хороший дизайн. Да, я считаю, что это очень важно. Клиент не придет в восторг, увидев красивый сайт, но с просто отвратительным дизайном формы оплаты. Ему будет просто неприятно с ней работать, как и мне.

3. Обилие функций. Сюда входят и автоматические письма клиентам, и перенаправления (на ваш сайт), и настраеваемость всех деталей, и наличие скидок, купонов, интеграция с другими сервисами, стили, шаблоны, параметры... Все это делает процесс оплаты просто идеальным для меня.

4. Последние, но самое сложное. Без договоров, нотариусов, документов, печатей (нотариуса, предприятий), и еще без множества сложных процессов. Да, это мой принцип, конечно иногда легче распечатать, заполнить, назначить встречу, предоставить кучу документов, но не для меня. Я хочу сделать все дома, в кресле, быстро и без заморочек. Если бы у меня не было этого принципа, моя жизнь стала бы легче. Но если я настроен делать сам и дома - иду до конца.

Кажется, что такие системы миф? Возможно, но я определённо достиг успеха в поисках таких систем. Да, не все удовлетворяют все критерии, но они очень близки.

И первой находкой стал https://ecommtools.com/. Итак, принцип действия - это не совсем та система, которую я ожидал увидеть. Вы указываете свой кошелек и добавляете форму на сайт. Покупатель просто через эту форму переправляет деньги на ваш кошелек, подтверждая оплату на сервисе оплаты, которую выбрал (например, подтверждает перевод средств на сайте WebMoney). Система в этом не учувствует и соответственно не берет комиссию - это плюс. Фактически, это мне и надо было. Что бы я не просто указал клиенту кошелек, и он кинул туда деньги, а он сделал это сам через красивую форму оплаты. Плюс куча функций, которые полностью удовлетворяют 3ий пункт. И главное - никаких документов. Дизайн простенький, но чего еще ожидать? Лучше конечно вам со всем самим ознакомиться на их сайте, все я не перечислю. Легкая интеграция. Можно на сайт добавить и кнопку "Купить» (или заменить на свою), и ссылку, и саму форму и полностью их настроить. html код легко перестроить и написать то, что вам нужно. И вроде бы пока все идеально, но нет, теперь минусы. 1ого пункта нет. Ваш клиент сможет воспользоваться только тем, где вы сами зарегистрированы. Зарегистрироваться везде - невозможно и просто очень сложно. Нужно выбрать как раз три самые популярные (это пример, можно больше). Вот так, очень удобный и функциональный сервис. Правда иногда бывают сбои и клиенту просто выдадут ваш кошелек, чтобы он сам перевел средства. Функций еще много, но сервис хороший, если бы только не маленькое количество способов оплаты...

Вторая находка - http://ishopnew.qiwi.ru/reg.html, сервис, который подсказали мне на этом форуме. Надеюсь, вы понимаете, что такое QIWI? Это огромное множество функций, способов оплаты, отличный дизайн. Вот он - идеальный сервис, ведь если вы перейдете по ссылке, то увидите, что можно зарегистрировать именной кошелек, а для этого не требуются документы! Зайдите, посмотрите и пользуйтесь. Там все подробно описано, думаю, проблем не будет. Вот только ваш сайт (магазин) должны подтвердить, так что сайт должен быть действительно работающим и действительно предлагающим множество товаров. Мой сайт сразу одобрили, так что это реально. Правда у них есть некоторые требования - размещение на сайте их логотипа, инструкций, названий, ссылок. Я все это уложил в "Способы оплаты", где инструкции и ссылки оказались очень полезными, ну а логотип можно установить туда же, но маленький. Размер не важен, главное - чтобы он был. (Двусмысленное предложение получилось, но это так :) ). Тоже легко установить на сайт, да еще и виджет красивый без перенаправлений, который под себя можно настроить. А вот и минус - отсутствие WebMoney и Яндекс Денег. Это стало ОГРОМНЫМ минусом для меня. И пришлось даже комбинировать первую и вторую находку, пока...

Пока не третья находка, которой и сейчас пользуюсь - https://z-payment.com/. Супер сервис. То же самое, что и WebMoney - аттестаты, документы, но за это классные настройки, функции и МОРЕ способов оплаты. Но если вы помните, мы договорились без документов, вот и тут не надо. Принимать средства можно уже с начального аттестата, заполнив паспортные данные (подтверждать их ничем не надо). И тут снова куча всего, что я и искал, полная перестройка формы на вашем сайте под ваши нужду плюс темы оформления для сайта, куда потом при оплате перенаправят клиента. Деньги хранятся на внутреннем кошельке z-payment, и вы их можете снять куда угодно, но с комиссией, правда, не большой. Еще есть одна оговорка: у вашего магазина на сайте есть ранг. При достижении 3его ранга вам станут доступны все способы оплаты. Это совсем не сложно - первый дается автоматически всем новым сайтам, ранг не будет изменен, если сайт в процессе разработки, нет товаров (услуг), второй присваивается работающим сайтам с необходимой информацией о товаре (услуге) и продавце, сайт представлен одной страницей или набором однотипных страниц. И третий назначается полноценным Интернет магазинам или платным сервисам. Есть раздел "Контакты", который содержит: название компании, фактический адрес, стационарные телефоны. Товары (услуги) представлены в каталоге с подробным описанием. У меня уже сразу был 3ий ранг, так что морок вообще не было. Теперь я успокоился и сделал все без выхода из-за стола. Вот так я и нашел идеальный для меня сервис.

Если они вам не по душе, то это правильно, ведь у каждого человека свои запросы. Если что-то забыл, меня не ругайте, я просто пытаюсь помочь. Я дал вам лишь общие понятия. По ссылкам вы получите полные сведения. Если по этим сервисам есть вопросы - задавайте. Буду рад услышать комментарии об этих сервисах и о ваших личных находках. Думаю, это поможет многим. Высказывайтесь, не стесняйтесь. Спасибо за внимание. Всем удачи! :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 06:37
Сообщения: 1191
Откуда: Самара
Могу добавить в список еще неплохой сервис: http://digiseller.ru ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:42
Сообщения: 35
Универсальные платежи на сайте www.sofcard.ru/plategu_onlain.html.Множество мгновенных оплат онлайн.Отличный сервис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:07
Сообщения: 1708
Sofcard писал(а):
Универсальные платежи на сайте http://www.sofcard.ru/plategu_onlain.html.Множество мгновенных оплат онлайн.Отличный сервис.


Отличный пример того, как не нужно оформлять и организовывать сайт. Воистину ГС...

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:03
Сообщения: 3699
Стоит добавить пункт про юзабилити. :) Сервис должен быть, прежде всего удобным, простым и понятным для человека, который с компьютером на "Вы". Чтобы совершить платёж, не вникая в 100500 ненужных деталей.

И, самое главное, стабильная работа сервиса 99.9%, быстрое решение проблем с доступностью. Не как у вебмани, когда смс-ку ждёшь по полчаса. :)

_________________
Заработок на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:47
Сообщения: 50
Егор писал(а):
Стоит добавить пункт про юзабилити. :) Сервис должен быть, прежде всего удобным, простым и понятным для человека, который с компьютером на "Вы". Чтобы совершить платёж, не вникая в 100500 ненужных деталей.

И, самое главное, стабильная работа сервиса 99.9%, быстрое решение проблем с доступностью. Не как у вебмани, когда смс-ку ждёшь по полчаса. :)


Каждый из представленных мною сервисов отличается удобством и простотой, иначе я бы их и писать не стал. Зачем засорять мозги людей? Вот WebMoney очень любит это делать.
Как-то на их форуме сидел, читал, вникал... и встретил сообщение такого содержания: "знаете, я загрузил 4 документа (там прям перечислено было), подключил два дополнительных сервиса WebMoney и договоры подписал, но все еще не могу перечислить средства с кошелька на пластиковую карту". По моему, это очень забавно, если я за 5 минут их перечислил с помощью стороннего обменника без заморочек))
А насчет стабильности, на этих сайтах практически все сам делаешь, могут проблемы возникнуть только с выводом средств (я имею ввиду сроки). А так все очень понятно, легко, быстро и надежно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:03
Сообщения: 3699
Rodion7195 писал(а):
Каждый из представленных мною сервисов отличается удобством и простотой, иначе я бы их и писать не стал.


Далеко не всё идеально...

Rodion7195 писал(а):
Как-то на их форуме сидел, читал, вникал...


В 99% случаев бесполезное занятие, имхо.

Rodion7195 писал(а):
"знаете, я загрузил 4 документа (там прям перечислено было), подключил два дополнительных сервиса WebMoney и договоры подписал, но все еще не могу перечислить средства с кошелька на пластиковую карту"


Странно... Года 3 назад подключал карточку. Ничего лишнего не подписывал (хотя, галочки всяких там соглашений считаются за подпись), не подключал никаких сервисов. Сработало за 10-20 минут. Банк, кстати, не самый топовый, типа альфы. Может, у них там порядки поменялись... Или просто инструкции кто-то не прочитал. :)

Rodion7195 писал(а):
По моему, это очень забавно, если я за 5 минут их перечислил с помощью стороннего обменника без заморочек))


Вас не смущает, что сторонний обменник может сохранять ваши персональные данные?

_________________
Заработок на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:47
Сообщения: 50
Егор писал(а):
Далеко не всё идеально...

В первом сервере вообще ничего лишнего, даже дизайн пестрит простотой, второй уже посложнее, ну оно и ясно, так как Qiwi это уже другой уровень, хотя я разобрался со всем без каких либо затруднений, а третий сложный только с аттестатами, которые и не нужны. Итого все просто и ясно, хотя все относительно. Кому-то это будет невыносимо трудно. А идеально или нет, решать новичкам, которые не могут найти нормальный сервис оплаты. В конце концов для чего нужны инструкции?! Я даю лишь краткое описание с советами, а разбираться уже им. Для каждого сервисы будут по-своему сложные или легкие.

Егор писал(а):
В 99% случаев бесполезное занятие, имхо.

Как раз и искал, как деньги скинуть через WebMoney, вот и нашел.

Егор писал(а):
Странно... Года 3 назад подключал карточку. Ничего лишнего не подписывал (хотя, галочки всяких там соглашений считаются за подпись), не подключал никаких сервисов. Сработало за 10-20 минут. Банк, кстати, не самый топовый, типа альфы. Может, у них там порядки поменялись... Или просто инструкции кто-то не прочитал. :)

Да я в эту систему вникать даже не стал, вполне возможно, что чувак жестко тупит, а возможно он имел ввиду получение аттестата для перевода на карту. Там как раз и нужны всякие договоры. У вас возможно уже был нужный аттестат.

Егор писал(а):
Вас не смущает, что сторонний обменник может сохранять ваши персональные данные?

А я не пользуюсь сомнительными обменниками. В наше время все нужно проверять. Выбрал давно работающий, рекомендованный другими и хорошо себя зарекомендовавший обменник. Тогда все прошло отлично и ничего. До сих пор иногда пользуюсь. А сейчас только мышки компьютерные тебя обворовать не могут, хотя чего только нельзя ожидать... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:03
Сообщения: 3699
Rodion7195 писал(а):
Как раз и искал, как деньги скинуть через WebMoney, вот и нашел.


Ну, если форумы вам пригодились, то это хорошо. Не смотря на то, что и без форумов всё прекрасно документировано. :)

Rodion7195 писал(а):
Там как раз и нужны всякие договоры. У вас возможно уже был нужный аттестат.


Изначально был формальный аттестат.

В прочем, это уже явно не относится к теме топика. :)

_________________
Заработок на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 21:33
Сообщения: 39
Сейчас доступна форма от ЯндексДеньги. Очень удобно и без заморочек.
У меня так
http://www.gazeli43.ru/oplat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron