Текущее время: 28 апр 2024, 04:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Пожалуйста, прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском, возможно ответ уже существует!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:34
Сообщения: 7
Здравствуйте!
Прошу прощения, если тема сия была, но я три часа провел в "поиске" и не увидел. Сразу скажу - чайник.
Понимаю так же, что за бесплатно тольки кошки родят... А не ждут от сервиса чудес невиданных. Но все же..., вдруг кто-то справлялся с такими проблемами:
1). Почему (все далее - про интерфейс магазина) при входе в товарную подгруппу столь огромные буквы наименования? До сего потенциальный покупатель все себе читал нормально, а тут, нажимаешь и.. хрясь... Такой размер, что <h1> - отдыхает! Чуть со стула не падаешь... Хотя цена, например, в низочке вполне себе скромненькая по размеру шрифта. Казалось бы фото должно превалировать на позиции.. Нет - НАЗВАНИЕ! Посмотрел на других сайтах - проблема та же, но все ж, не столь, как у меня... Кто-то знает, как с этим справляться? Это не механизм программы, это всего лишь размер шрифта, смотрящийся ужасно...
2). Далее, еще хуже... Корзина. Причем у других - все нормально! Корзина вполне вписывается в зону контента... У меня - кнопки "удалить" лежат в новостях на правом сайдбаре... И НЕ РАБОТАЮТ! Нет, я даже рад, в глубине души, пусть покупают всё, что понатыкали! Но они так не считают, сволочи, и хотят удалять! Кто-то знает как с этим справится?
3). Далее, думаю, что уже сложнее, тут уже сам алгоритм скрипта магазина, но скажу: В корзине, в первой графе явлен неведомый номер (№). Он хто? Он откуда? Да и ладно бы... Но многие тут, я смотрю, и аз, грешный, пользуемся артикулами (кодами товаров) Этакое нехитрое средство идентификации заказанных товаров, удобное и покупателю и продавцу. Доп. поле "артикул", при настройке выставлено, но в приходящих заказах его нету! И как комплектовать заказы имея тысячные каталоги?
Хотя, еще раз, понимаю, что задешево даже кошки не родют..
Кто-то знает, есть способы это исправить?
Заранее благодарю тех, кто откликнется и прошу прощения за назойливость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:34
Сообщения: 7
Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь! Отрицательный ответ - тоже ответ!
1) Что делать с кнопками "Удалить", которые расположились на правый сайдбар и там не работают?
2) В корзине (и нигде ранее, при работе с магазином) у товара появляются некие номера, они же приходят в описании совершенного заказа на почту продавца от имени покупателя. И что? Как я могу по ним идентифицировать товар? Я вводил дополнительное поле "Артикул" Я по нему готов идентифицировать, но его-то в заказе и не видно...
Хорошо, пусть некий номер, но где я, владелец магазина, могу увидеть эти номера своих товаров, кроме как в пришедшем от покупателя заказе?
Пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:07
Сообщения: 1708
Ссылку, посмотреть бы.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:34
Сообщения: 7
А, пожалуйста! http://faberlic69.okis.ru/
На самом деле самая большая проблема: Как идентифицировать товар? Прайс - огромный, я думал действовать привычно: Артикул, он приходит в заявке и быстро происходит комплектование заказа. Ан нет, не приходит! Зато приходят неведомые номера. Ладно бы, стал бы ориентироваться на них, вместо своего артикула. Но Я -то, владелец их нигде не вижу, они только в корзине покупателя видны и в письме-заказе на мой адрес...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:34
Сообщения: 7
PhotoShopRND писал(а):
Ссылку, посмотреть бы.

Ага, с расползанием таблички за пределы зоны контента вроде стало легче.
=В других браузерах, вид - нормальный, в "Мозиле" заползает, таки, но кнопки - работают, если под ними не попадает заголовок новости. Если попадает, ту, увы, читайте новость, господа... :(( :((
= ПРОБЛЕМА! Что делать с моими артикулами и зашитыми в магазин номерами? Я понимаю, что ПО - бесплатное и никто номера под мои артикулы не переделает... Готов перейти на них, какая разница, лишь бы идентифицировать товар в заказе со своим складом, развешу номерки на складе, рядом с артикулами...
Но! Я же, как владелец, млин.., не вижу нигде, в интерфейсе энтих номеров... Только в письме от собственного магазина с удивлением на них пялюсь....
Хи-хи...
Нет, это я юморю так, никого не обижая, просто прошу помощи.... :drink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron