forum.okis.ru
http://forum.okis.ru/

Дополнительная информация при подключении домена
http://forum.okis.ru/viewtopic.php?f=12&t=4077
Страница 1 из 1

Автор:  f-master [ 02 авг 2013, 09:20 ]
Заголовок сообщения:  Дополнительная информация при подключении домена

Предлагаю реализовать в админке дополнительное решение.
Поле для ввода домена недоступно на странице, выводимой при клике на ссылку "Доменное имя". Вместо этого, на странице содержится только инструкция по подключению, а в рамку выделено предупреждение:
Цитата:
Внимание! После выполнения данной операции, Вы потеряете прежний адрес своего сайта. Действующий сейчас домен будет освобожден, а весь функционал сайта, включая панель управления станет доступен только по новому адресу.

То есть, для входа в админку Вам необходимо будет набрать в адресной строке: http://новый адрес сайта/admin.

Чтобы данное заявление не озадачило пользователя-новичка (который может просто испугаться что-то там потерять, еще не разобравшись до конца в сути предупреждения), в начале страницы можно напомнить преимущества домена второго уровня.
Внизу страницы находится кнопка "Продолжить", при клике на которую пользователь переходит на новую страницу, содержащее поле для ввода нового домена и еще одно предупреждение, но уже без рамки (например, "После подключения нового домена, Ваш старый адрес сайта будет автоматически освобожден."). А внизу - кнопка "Подключить домен".

Предполагаю, что такая мера наконец-таки поможет пользователям понять ответ на один из самых популярных вопросов форума: как попасть в админку после подключения домена?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/