Текущее время: 29 мар 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Все ваши предложения вы можете отправлять по средствам виджета в вашей панели управления (в левой части экрана).



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 23:11
Сообщения: 6
Если использовать HTML отображение при отображении присланного Уведомлении о заказе из интернет-магазина - всё хорощо и нет проблем. Но если использовать почтовый клиент без HTML, т.е. в текстовом формате, то получается плохо читаемое письмо т.к. не видна таблица и символы сдвигаются влево.
___Я предлагаю Добавить значёк "х" перед цифрой количества и значёк "=" перед цифрой суммы.
Получиться так:

Гайка М6 10.00 руб х 6 = 60.00 руб.

Причём они должны быть написаны белым шрифтом. Тогда при получении письма в формате HTML они не будут видны, а при отображении в текстовом формате - отображение будет как в примере (см.сверху).


Вложения:
Комментарий к файлу: Так выглядит сообщение, отравленное из интернет-магазина, которое получено с использованием почтового клиента с html оформлением.
C html.png
C html.png [ 35.15 КБ | Просмотров: 10638 ]
Комментарий к файлу: А вот так выглядит сообщение в почтовом клиенте без html оформления.
Без html.png
Без html.png [ 22.39 КБ | Просмотров: 10638 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Вопрос. Где используются почтовые клиенты, которые игнорируют HTML?

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:03
Сообщения: 3699
Okis писал(а):
Где используются почтовые клиенты, которые игнорируют HTML?


ClawsMail в линуксе без соответствующего отдельно устанавливаемого модуля отображает исходный код. Судя по скриншоту, это из убунты. :)

_________________
Заработок на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 23:11
Сообщения: 6
Okis писал(а):
Вопрос. Где используются почтовые клиенты, которые игнорируют HTML?


Попытаюсь объяснить.
1. Я использую "легковесный" почтовый клиент. Т.к. компьютер маленький (слабенький) но его удобно постоянно носить с собой. Это позволяет постоянно иметь доступ к сайту. Мне просто удобно быстро загрузить клиента, проверить, прочитать новую почту, ответить и выйти. В большом "тяжолом" не так комфортно.
Аккумулятора мне хватает на 5 часов или больше. Мощные ноуты тяжелы (кг) и аккум у них не позволяют столько работать, а если позволяют то стоят они ДОРОГО.

2. Мой телефон (не андроид) настроен на проверку почты. Мне нужно только прочитать информацию из сообщения. Мне удобен текстовый формат сообщений. Зачем грузить технику если для меня HTML не важен.

3. Насколько я понимаю этот формат ещё и безопаснее. т.к. не используется html-движок, способный запускать скрипты их присланных сообщений. (Скрипты бывают разные :jokingly: )

Главное я всего лишь предлагаю изменить Вашу HTML форму Вашего письма. Не надо делать ещё один модуль для отправки в txt. Нужно только добавить два симмола: "х" - умножение, "=" - итог по строке. Тогда в TXT они заметно улучшат читабельность, а при приёме с html их будет невидно - сделать их цвет таким же как цвет фона.
А в txt - нет таблицы зато видны эти знаки.
Наверное я сложно описываю...

Выделите следующую строку.

Гайка 10.00руб х 7 = 70,00руб.

Понимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:03
Сообщения: 3699
Alex.Wesik писал(а):
Я использую "легковесный" почтовый клиент. Т.к. компьютер маленький (слабенький) но его удобно постоянно носить с собой. Это позволяет постоянно иметь доступ к сайту. Мне просто удобно быстро загрузить клиента, проверить, прочитать новую почту, ответить и выйти. В большом "тяжолом" не так комфортно.


Обработка html в сообщениях не занимает много ресурсов. Для claws mail можно установить модуль claws-mail-html2-viewer, указать его в настройках обработки писем, как вариант. Ресурсы компьютера не пострадают от такого дополнения. :)

Alex.Wesik писал(а):
Насколько я понимаю этот формат ещё и безопаснее. т.к. не используется html-движок, способный запускать скрипты их присланных сообщений. (Скрипты бывают разные :jokingly:


Обычно, такие вредоносные письма отсеиваются антиспамом почтового сервиса и попадают в папку "Спам". :/

_________________
Заработок на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 23:11
Сообщения: 6
Поставил
claws-mail-extra-plugins (3.8.0-1build1)
Да, ресурсы незначительно возрасли.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 23:11
Сообщения: 6
Извеняюсь кажется другой плагин: claws-mail-fancy-plugin.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron