forum.okis.ru
http://forum.okis.ru/

Загрузка файлов до 2 мб и через Депозит в частности
http://forum.okis.ru/viewtopic.php?f=12&t=4562
Страница 1 из 1

Автор:  Михаил Орлов [ 28 июл 2014, 20:11 ]
Заголовок сообщения:  Загрузка файлов до 2 мб и через Депозит в частности

Buona sera всем!

Хотел поблагодарить за такой чудесный сервис, но вместе с тем дать и парочку советов на будущее :oops: Есть куда стремиться ;-)

Почему максимальный размер для загрузки файлов на сайт всего 2 мб?
Неограниченное дисковое пространство и трафик - это, конечно, круто, но лучше бы, откровенно говоря, сделали бы какой-лимит здесь, по дисковому пространству - лучше бы рассчитывали место у себя владельцы сайтов, тем более для небольших сайтов не нужно много места, - чем дать возможность загружать до 2 мб! Картинки сейчас и те, бывает, побольше весят.

Так что говорить о неограниченном дисковом пространстве при лимите загружаемых файлов в 2 мб кажется кощунством! Кстати файл размером в 1,98 мб уже не загружается :cry:

Не надо было говорить про "возможность загружать файлы до 7 мб": нужно было узнать об этом и тихо пользоваться :-) Но это шутка. А если серьёзно, то хорошо бы было, если этот лимит был бы увеличен. Ну что такое сейчас 2 мб? Нет, я не прошу неограниченных размеров - зачем? - не прошу ни до 100, ни до 50 мб, но если лимит был бы увеличен хоть до 10 (как на старом "Народе" - неужели такие уж высокие требования?!), хоть до 7 мб или хоть до 5 мб! Думаю, многие меня поддержат здесь. А то, извините, есть большая вероятность того, что многие создадут свой сайтик о своей фирмачке где-нибудь на Укозе с их гигантским порно-баннером на полстраницы (где всё-таки нет ограничения в 2 мб), чем на Окисе, хотя Окис в 100 раз круче будет. Система Окис, да, будет покруче Укоза, но скажите, а сколько сайтов в системе посвящено, например, КВН-командам? Думаю, нуль. А почему? Все на Укозе. Я понимаю, у каждого своя специфика, свои клиенты, нужды и пр. Но почему бы немного не перетянуть одеяло на себя? Увеличение данного лимита хоть до 10 мб стало бы лишним плюсом, подчеркну, жирным плюсом в копилке преимуществ Окис.

И второе. Не столь важное, но всё же. Почему при загрузке файлов пользователю на глаза попадается ссылка на Депозит? Это же вчерашний день! Более того - Депозит, извините, это Г и отстой! И Окису не следует даже чтобы мысленно у пользователя появлялись любые нехорошие ассоциации при виде ссылки на Депозит.

Поставьте свою рефссылку на Дропбокc, отличный буржуйский сервис с возможностью получения прямых ссылок, или на Яндекс.Диск. Я так понимаю, Вы сотрудничаете с Яндексом: используете Директ на сайтах, да и почту с помощью Яндекса рекомендуете создать, вот и дайте на Диск ссылку. Или поддержите наши молодые сервисы, хорошие сервисы вроде F-Bit.ru и/или My-Files.ru, или хотя бы FileToNet - всё лучше, чем Депозит. Мол, товарищ, хочешь файл большего размера, загружай на F-Bit. Это всё-таки не Депозит. Вот это всё, господа.

Спасибо, и надеюсь на понимание.
С Уважением, М. О.

Автор:  Okis [ 28 июл 2014, 20:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Загрузка файлов до 2 мб и через Депозит в частности

Сделаем!

Автор:  Mr. K [ 29 июл 2014, 12:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Загрузка файлов до 2 мб и через Депозит в частности

Михаил Орлов писал(а):
Нет, я не прошу неограниченных размеров - зачем?


А где-то есть хостинги, где обещают абсолютный безлимит на всё. И за один бакс. :) Маркетинговый ход, типа. Но ничто не бывает безлимитным. :)

Автор:  Михаил Орлов [ 01 авг 2014, 23:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Загрузка файлов до 2 мб и через Депозит в частности

Okis писал(а):
Сделаем!

Grazie! :hi:
Егор писал(а):
А где-то есть хостинги, где обещают абсолютный безлимит на всё. И за один бакс.

Безлимит на загрузку или нет? У Окис и так вроде безлимит. А кому нужен абсолютный безлимит на всё, пусть его и покупают за бакс. Это что можно загружать на свой сайт-то? HD-кино? Да и 10 мб - это совсем не безлимит, а старый добрый "народный" лимит на загрузку, который устравал многих. Если мало - можно кстати и у Гугла купить 1 ТБ (или сколько там продаёт он?), но это уже совсем другая история :jokingly:
Изображение

Автор:  Mr. K [ 02 авг 2014, 08:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Загрузка файлов до 2 мб и через Депозит в частности

Михаил Орлов писал(а):
Безлимит на загрузку или нет?


"Безлимит" на интернет-канал, например. То есть, пользователь можно выкачивать хоть сотни терабайт бесплатно и ограничений не будет. Или "безлимит" на базы данных, сайты, домены, дисковое пространство. Правда, это относится к хостингам посерьёзнее конструктора, а тему можно перенести в курилку. :)

Автор:  Михаил Орлов [ 07 авг 2014, 10:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Загрузка файлов до 2 мб и через Депозит в частности

Егор писал(а):
"Безлимит" на интернет-канал, например. То есть, пользователь можно выкачивать хоть сотни терабайт бесплатно и ограничений не будет.

А на Окис разве пользователи не сколько захотят могут выкачивать файлы? К тому же у нас всё равно нету таких "мегапорталов" с терабайтами чего-то там.
Цитата:
Или "безлимит" на базы данных, сайты, домены, дисковое пространство. Правда, это относится к хостингам посерьёзнее конструктора,

Вообще-то дисковое пространство и трафик на Окис - неограничены, на главной указано. Просто при неограниченном дисковом пространстве и трафике 2 мб на заливку файла - это как кощунство. А если нужен "посерьёзнее" конструктор, пусть на другой желающие переходят.
Цитата:
А тему можно перенести в курилку.

Тему создавал не для того. К тому же пусть желающие поголосуют, пока опрос действует.
Или как знаете. Главное, что уже приняли на заметку. Мне больше не надо.
Надеюсь, со временем лимит на файл будет увеличен.

Автор:  Mr. K [ 07 авг 2014, 12:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Загрузка файлов до 2 мб и через Депозит в частности

Михаил Орлов писал(а):
Вообще-то дисковое пространство и трафик на Окис - неограничены, на главной указано.


Условия условиями, но что-то не видно в продаже резиновых HDD или SSD. :) Я об этом.

Хотя какой-нибудь рейд из десятка дисков по терабайту можно считать условно безграничным... :)

Автор:  Михаил Орлов [ 14 окт 2014, 09:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Загрузка файлов до 2 мб и через Депозит в частности

Народ, голосуем активнее :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/