Текущее время: 19 мар 2024, 09:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Все ваши предложения вы можете отправлять по средствам виджета в вашей панели управления (в левой части экрана).



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Чего не хватает Окису?

Например,
блогов с комментариями,
вопросов и ответов,
календарь (для публикации событий),
конструктор форм обратной связи,
прием оплаты в интернет-магазине

Что вы хотелось увидеть лично вам?

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2015, 14:34
Сообщения: 63
Здравствуйте.

Во-первых, хотелось бы пожелать, чтобы Okis 3.0 был еще грамотнее, стабильнее, а панель администрирования лаконичнее и отлаженнее. Вы всё-таки на новый уровень выходите!

Во-вторых, несмотря на то, что шаблонные сайты, сделанные на Okis и без того достаточно оптимизированы под поисковые системы, хочется пожелать разработчикам не останавливаться на достигнутом.

В-третьих, на счет функциональных модулей.

Прочитайте, пожалуйста, данную информацию. Ведь с почтой возможны проблемы у некоторых пользователей, а других вариантов восстановления доступа к сайту, к сожалению, нет.

Как по мне, стоит сделать одну версию интернет-магазина. Уже пора выходить из стадии бета-версии.

Сделайте возможность просмотра, какие именно сайты зарегистрированы в системе по партнерской ссылке.

На счет блога с комментариями – хорошая идея. Можно реализовать подобную версию. Решение от спама простое и эффективное есть. Боты используют стандартные поля. Следовательно, можно переименовать параметр «name» полей формы комментариев. Например, в поле «e-mail» вбить «Я не спамер!» по дефолту и поставить проверку перед отправкой. Если «e-mail» != «Я не спамер!», то комментарий не оставляется. Все боты отсекутся сразу же, проблем со спамом будет полный ноль. Можно придумать ещё с десяток вариантов.

Вопросы и ответы – сомневаюсь, что нужно. Это можно самому легко реализовать.

Календарь – на данный момент есть модуль «Новости», которого хватает за глаза.

Конструктор обратной связи – уже есть в панели управления, если не нравится, то есть main-ip.ru или смежные сервисы.

Приём оплаты в интернет-магазине – хорошая вещь, но учитывая то, что сервисы приема платежей берут хорошую комиссию желание пользоваться услугами Робокассы и т. п. резко пропадает. Хотя можете попробовать. ;)

На счет корпоративной почты от Яндекса. Пару дней назад пробовал подключить почту к домену – не получилось. Только что пробовал – файл «.html» не найден и запись CNAME не найдена. Всё делал по инструкции. Для меня это не критично, я не пользуюсь Яндекс.Почтой. Но всё-таки проверьте, пожалуйста, данную информацию.

Повторюсь, но стоит увеличить объём загружаемых файлов до порядка 5 МБ и убрать сжатие графических данных в разрешении.

Может быть стоит добавить строку поиска по товарам в интернет-магазине, но поиск от Яндекса с этим справится не хуже.

Заметка на будущее. Раз в год по возможности стоит добавлять около 5-10 качественных шаблонов.

Стоит обновить рекламные материалы. Они остались ещё со времён Okis 1.0.

P. S. В общем, панель управления довольна хороша и сейчас. Хочется, чтобы в её текстовой части не было грамматических ошибок (опечаток) как банально это бы не звучало. С нетерпением жду на тестирование новую панель управления. Желаю команде Okis жизненных сил и вдохновения для завершения начатых работ.

P. P. S. Я считаю, что для более эффективной отдачи стоит поместить данный опрос в панели управления и в новостной ленте сайта Okis.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 07:26
Сообщения: 25
Я бы хотел видеть на сайте:
Авторизацию на сайте через соц сети!
Меню опросов, голосований!
Маленький чат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
>Авторизацию на сайте через соц сети!

А куда людям авторизовываться? Или вы говорите о создании сайта, используя авторизацию через соц. сети?

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:03
Сообщения: 3699
Предлагаю сделать ограничение в админку сайта по ip. :) По подсети и так далее...

_________________
Заработок на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Чтобы иметь в дальнейшем толпы пользователей, включивших эту опцию по ошибке? ;)

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:03
Сообщения: 3699
Спрятать подальше и сделать подтверждение большими красными буквами типа "Вы уверены, что хотите это сделать?" :) С возможностью автоматического снятия блокировки по email с подтверждающей ссылкой, явками и паролями.

_________________
Заработок на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 22:54
Сообщения: 7
А форум можно ?

_________________
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2013, 11:38
Сообщения: 181
Откуда: Донецк
miheev2 писал(а):
Авторизацию на сайте через соц сети!

Авторизация через соцсети для сайта довольно бесполезна, и что потом делать пользователям? Обычно это делают для форумов, но это небезопасно: лишняя лазейка для взлома, вам это надо?

Меню опросов / голосований на сайте, по-моему, совсем неплохо бы было иметь, а то альтернативные сервисы вроде vashopros.ru несовсем то (но сервис неплохой).

Мне кажется, чат вряд ли будет, потому что их основное содержимое спам (если и форумы были закрыты по этой же причине) на многих сайтах либо полная бессмыслица, но если очень нужно, никто не мешает поставить вот такие чаты: http://chatadelic.net/ или http://www.cbox.ws/. Это самые лучшие, вам за глаза хватит (второй вариант более легковесный и в настройках хорош).
BlackHARD писал(а):
А форум можно ?

Цитата:
В связи с тем, что на абсолютном большинстве форумов, основным содержимым был спам, пришлось отключить функционал конференций.

Используйте сервисы - http://mybb.ru/ или http://www.freeforums.org/.

_________________
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2015, 14:34
Сообщения: 63
Здравствуйте.
Может всё-таки стоит реализовать модуль для конструктора, который позволяет изменять размер текста в режиме реального времени, то есть, так называемую, "Версия сайта для слабовидящих"?
Так как, я смотрю, нужная для многих функция...

Можно ли ожидать в этом месяце долгожданного обновления конструктора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron