Текущее время: 29 мар 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Все ваши предложения вы можете отправлять по средствам виджета в вашей панели управления (в левой части экрана).



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Нужен ли okisУ модуль Комментариев и Поиска?
Да 75%  75%  [ 9 ]
Нет 25%  25%  [ 3 ]
Мне все равно 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожелания и Предложения)))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:36
Сообщения: 102
Откуда: Бхарата-Варша
Я не первый день на okisе и меня в принципе все здесь устраивает, спасибо вам за ваш труд, даже ради okisа забросил свой сайт на ucozе и всем советую сделать то же, вот только существует две на мой взгляд серьезные проблемы, конкретного решения которых мне никто предложить не может ( кроме разного рода абстрактных выражений типа : "Воспользуйтесь поисковыми системами...")

1. Отсутствие комментариев okisa и полная невозможность интеграции их со сторонних сервисов, да, да - это именно так, хотя ходят байки о том, что кому-то таки удалось путем невероятных интегрировать комменты контакта на okis, но этих мифических сайтов само собой никто не видел и ссылок на них конечно же предоставить не может, видать это "военная тайна".... В общем получается так, что сайт становится мертвым, ведь возможность оставлять комменты - это на мой взгляд очень важная функция как для пользователя, так и для администраторов, очень хочется чтобы в ближайшем будущем на okisе появился этот модуль...

2.Также остается актуальной проблема с поиском по сайту, сторонние поисковики Гугла и Яндекса конечно частично решают эту проблему, но лишь частично, т.к. при выдаче они не выделяют сам искомый файл, а лишь указывают его местонахождение, т.е. директорию, в которой он расположен, получается очень неудобно... Хотелось бы увидеть в будущем на okisе свой поисковой код.

Еще раз выражаю свою Благодарность администрации okis за Ваш труд.

_________________
Изображение
❤ Love ☮ Peace ☼ Light ❤ ☸....❤ UNITY FREEDOM ❤ ....☸


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания и Предложения)))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:03
Сообщения: 3699
Mike999 писал(а):
очень важная функция как для пользователя, так и для администраторов, очень хочется чтобы в ближайшем будущем на okisе появился этот модуль...


Зачем они вам? У вас есть действительно стоящие статьи, которые имеет смысл комментировать?

Так, по другому... Вот есть у меня три сайта, хоть и не на окисе, но не суть. Посещаемость каждого из них - порядка сотни уников в сутки. Комментировать статьи может любой желающий, однако, функция эта востребована раз в 100500 лет. Ну в смысле очень редко.

Так что лично я в комментариях смысла не вижу.

Mike999 писал(а):
Также остается актуальной проблема с поиском по сайту


Никаких проблем нет. Поиска по сайту не будет. Если на 30 с лишним тысяче сайтов каждый будет что-то искать, то сервер окиса просто задохнётся.

з.ы. поиск на сайте вообще становится ненужным, если правильно продумать структуру сайта и юзабилити.
А тратиться на дорогостоящие серверы в облаке с mysql на одном, и файлами на другом окис не станет.

Потому что есть бесплатный поиск от гугла и яндекса.

Кстати, я вот сам думаю присобачить на phpbb 3 поиск гугла, так как встроенный оставляет желать лучшего по релевантности. Тем более поиск на окис.

_________________
Заработок на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания и Предложения)))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:36
Сообщения: 102
Откуда: Бхарата-Варша
Егор, у меня большие планы, пока статей конечно немного и на авторство я не претендую, но ведь дело не в авторстве, а в подачи самой информации, к примеру я по понятным причинам не являюсь автором Библии или скажем Авесты, но разве проповедовать и приводить цитаты из этих сакральных писаний это плохо? Если я стараюсь объяснять серьезные вещи простым языком, реализованные в моей духовной практике... Ведь авторство - это не главное, главное донести это до людей в доступной для них форме, достучаться до их сердец, я к тому, что модуль комментариев - это очень нужный инструмент(ИМХО).

_________________
Изображение
❤ Love ☮ Peace ☼ Light ❤ ☸....❤ UNITY FREEDOM ❤ ....☸


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания и Предложения)))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Я же говорил, что мы врядли будем изобретать велосипед, особенно в области поиска.
Тоже самое насчет комментариев. Виджетов великое множество. Не получается с одним - попробуйте другой.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания и Предложения)))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:32
Сообщения: 106
Mike999 писал(а):
Ведь авторство - это не главное.

Авторство-уникальный контент
Будете копировать статьи вообще не уведите посетителей, тогда и комментарии не кому будет оставлять и вести поиск по сайту тоже.
Пишите сами, создавайте правильное меню, установите необходимые виджиты и ваши посетители сами все найдут.

_________________
Сантехника и оборудование
Форум общения
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron