forum.okis.ru
http://forum.okis.ru/

Пожелания и Предложения)))
http://forum.okis.ru/viewtopic.php?f=12&t=869
Страница 1 из 1

Автор:  Mike999 [ 13 мар 2011, 17:00 ]
Заголовок сообщения:  Пожелания и Предложения)))

Я не первый день на okisе и меня в принципе все здесь устраивает, спасибо вам за ваш труд, даже ради okisа забросил свой сайт на ucozе и всем советую сделать то же, вот только существует две на мой взгляд серьезные проблемы, конкретного решения которых мне никто предложить не может ( кроме разного рода абстрактных выражений типа : "Воспользуйтесь поисковыми системами...")

1. Отсутствие комментариев okisa и полная невозможность интеграции их со сторонних сервисов, да, да - это именно так, хотя ходят байки о том, что кому-то таки удалось путем невероятных интегрировать комменты контакта на okis, но этих мифических сайтов само собой никто не видел и ссылок на них конечно же предоставить не может, видать это "военная тайна".... В общем получается так, что сайт становится мертвым, ведь возможность оставлять комменты - это на мой взгляд очень важная функция как для пользователя, так и для администраторов, очень хочется чтобы в ближайшем будущем на okisе появился этот модуль...

2.Также остается актуальной проблема с поиском по сайту, сторонние поисковики Гугла и Яндекса конечно частично решают эту проблему, но лишь частично, т.к. при выдаче они не выделяют сам искомый файл, а лишь указывают его местонахождение, т.е. директорию, в которой он расположен, получается очень неудобно... Хотелось бы увидеть в будущем на okisе свой поисковой код.

Еще раз выражаю свою Благодарность администрации okis за Ваш труд.

Автор:  Mr. K [ 13 мар 2011, 17:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожелания и Предложения)))

Mike999 писал(а):
очень важная функция как для пользователя, так и для администраторов, очень хочется чтобы в ближайшем будущем на okisе появился этот модуль...


Зачем они вам? У вас есть действительно стоящие статьи, которые имеет смысл комментировать?

Так, по другому... Вот есть у меня три сайта, хоть и не на окисе, но не суть. Посещаемость каждого из них - порядка сотни уников в сутки. Комментировать статьи может любой желающий, однако, функция эта востребована раз в 100500 лет. Ну в смысле очень редко.

Так что лично я в комментариях смысла не вижу.

Mike999 писал(а):
Также остается актуальной проблема с поиском по сайту


Никаких проблем нет. Поиска по сайту не будет. Если на 30 с лишним тысяче сайтов каждый будет что-то искать, то сервер окиса просто задохнётся.

з.ы. поиск на сайте вообще становится ненужным, если правильно продумать структуру сайта и юзабилити.
А тратиться на дорогостоящие серверы в облаке с mysql на одном, и файлами на другом окис не станет.

Потому что есть бесплатный поиск от гугла и яндекса.

Кстати, я вот сам думаю присобачить на phpbb 3 поиск гугла, так как встроенный оставляет желать лучшего по релевантности. Тем более поиск на окис.

Автор:  Mike999 [ 13 мар 2011, 17:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожелания и Предложения)))

Егор, у меня большие планы, пока статей конечно немного и на авторство я не претендую, но ведь дело не в авторстве, а в подачи самой информации, к примеру я по понятным причинам не являюсь автором Библии или скажем Авесты, но разве проповедовать и приводить цитаты из этих сакральных писаний это плохо? Если я стараюсь объяснять серьезные вещи простым языком, реализованные в моей духовной практике... Ведь авторство - это не главное, главное донести это до людей в доступной для них форме, достучаться до их сердец, я к тому, что модуль комментариев - это очень нужный инструмент(ИМХО).

Автор:  Okis [ 13 мар 2011, 18:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожелания и Предложения)))

Я же говорил, что мы врядли будем изобретать велосипед, особенно в области поиска.
Тоже самое насчет комментариев. Виджетов великое множество. Не получается с одним - попробуйте другой.

Автор:  denzik [ 16 мар 2011, 19:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожелания и Предложения)))

Mike999 писал(а):
Ведь авторство - это не главное.

Авторство-уникальный контент
Будете копировать статьи вообще не уведите посетителей, тогда и комментарии не кому будет оставлять и вести поиск по сайту тоже.
Пишите сами, создавайте правильное меню, установите необходимые виджиты и ваши посетители сами все найдут.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/