Текущее время: 19 апр 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Пожалуйста, прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском, возможно ответ уже существует!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 886 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия Okis
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 12:56
Сообщения: 10
Егор писал(а):
Проекты, цель которых лишь заработок денег, выжимаются как лимон и прекращают своё существование, когда перестают приносить выгоду. ;)

Хорошо, что вы это понимаете.
Только не подумайте, что это какие-то капризы - это не хочу, а подавай мне то, что мне нравится. С каждым пользователем заключалось пользовательское соглашение, где четко были оговорены права и обязанности каждой из сторон. И в этом соглашении не было пункта о ближайшем изменении тарифной сетки, уменьшении количества страниц сайта до 10, а также о замене привычного интерфейса при создании страниц. Так что, те, кто заключал такое соглашение, должны иметь право пользоваться прежним интерфейсом. Как бы сказал юрист: закон обратной силы не имеет (представьте, если купив билет и сев в самолет, к вам подойдет стюардесса и сообщит, что цена на билет изменилась и нужно выбирать: доплатить или добираться на перекладных). Те же, кто хочет использовать Окис для создания сайтов сейчас (новые пользователи или старые с вновь создаваемыми сайтами) должны заключить пользовательское соглашение на новых условиях, чтобы у них было право выбора - или соглашаться или же использовать для своих целей другой хостинг. Это будет справедливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия Okis
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 14:26
Сообщения: 153
chentz Все хорошо сказал. Целиком и полностью поддерживаю. Спасибо, что сделали откат на прежнюю версию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия Okis
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Мы развиваем сервис согласно нашим приоритетам и делаем ровно так, как нам кажется оптимальным. Мы не ставим во главе угла мнение отдельно взятого пользователя, по огромному количеству причин.

Хотим ли мы развивать сервис? Да, при текущей реализации делать это невозможно, поэтому происходят изменения.

Делаем ли мы переход максимально удобным? Очевидно, да.
Стал ли новый конструктор удобнее? Да, плюс там масса новых возможностей.

Понимают ли это пользователи? Нет, но мы не видим в этом проблемы.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия Okis
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 19:01
Сообщения: 12
chentz писал(а):
Егор писал(а):
Проекты, цель которых лишь заработок денег, выжимаются как лимон и прекращают своё существование, когда перестают приносить выгоду. ;)

Хорошо, что вы это понимаете.
Только не подумайте, что это какие-то капризы - это не хочу, а подавай мне то, что мне нравится. С каждым пользователем заключалось пользовательское соглашение, где четко были оговорены права и обязанности каждой из сторон. И в этом соглашении не было пункта о ближайшем изменении тарифной сетки, уменьшении количества страниц сайта до 10, а также о замене привычного интерфейса при создании страниц. Так что, те, кто заключал такое соглашение, должны иметь право пользоваться прежним интерфейсом. Как бы сказал юрист: закон обратной силы не имеет (представьте, если купив билет и сев в самолет, к вам подойдет стюардесса и сообщит, что цена на билет изменилась и нужно выбирать: доплатить или добираться на перекладных). Те же, кто хочет использовать Окис для создания сайтов сейчас (новые пользователи или старые с вновь создаваемыми сайтами) должны заключить пользовательское соглашение на новых условиях, чтобы у них было право выбора - или соглашаться или же использовать для своих целей другой хостинг. Это будет справедливо.



Всё чётко и по делу!
Я присоединяюсь полностью к оратору, думаю и большинство пользователей, уважаемого мною ОКИСА, тоже.

_________________
Рефералы в любой проект + Заработок
http://bit.ly/leopayscom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия Okis
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2013, 11:38
Сообщения: 181
Откуда: Донецк
chentz писал(а):
Только не подумайте, что это какие-то капризы - это не хочу, а подавай мне то, что мне нравится. С каждым пользователем заключалось пользовательское соглашение, где четко были оговорены права и обязанности каждой из сторон. И в этом соглашении не было пункта о ближайшем изменении тарифной сетки, уменьшении количества страниц сайта до 10, а также о замене привычного интерфейса при создании страниц. Так что, те, кто заключал такое соглашение, должны иметь право пользоваться прежним интерфейсом.

Действительно. Многие пользователи выбирали Окис, потому что им понравился конструктор, управление, все настройки, а если всё координально поменяется во благо всеобщей адаптивности - извольте поступить так, как поступил Яндекс с Народом: не хотите дальше пользоваться сервисом - вот вам бекап данных + возможность удалить сайт и валите на все четыре стороны :) Или терпите все "преимущества2 новой платформы по имени Укоз ;)

Сейчас на Окис и так немного крупных сайтов, а будет и того меньше - неужели выгодно не иметь в системе крупных сайтов-проектов? Даже на Укозе они есть - пусть немного, но они есть! А на Окис нет. Много сайтов-визиток - и ни одного сайта, фан-сайта о какой-либо игре, певце, певице, рок-группе, садоводстве, муузыке и пр. Спрашивается: для чего тогда создавать здесь сайт, если нерезонно будет здесь иметь большой, крупный сайт? Такие люди просто пройдут мимо.

Нынешний конструктор почти идеален, а что можно менять в идеале, ведь он сам и-д-е-а-л! :) Только немного корректировки. Или: 1) на главной сделать ссылку на переход на старый внешний вид сайта, как это у Qip.ru или Рамблера, 2) для старых пользователей возможность выбора - перейти на новую платформу или остаться на старой, пусть с урезанными возможностями в виде отсутствия возможности загружать файлы больше 5 мб и т.д., и т.п., но чтобы можно было редактировать страницы в прежнем виде. Большинство, уверен, содержит и наблюдает сови сайты, использую Винду/Линукс в обозревателях Хром/Фаервокс/Опера 12, а не из-под Макинтоша или Андроида, и им адаптивность вся попросту ни к чему.

Окис мог бы стать настоящим "народным" хостингом, если бы не пара "если", но если к этим "если" добавится ещё несколько пунктов, будет очень печально :cry:

_________________
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия Okis
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:25
Сообщения: 31
Предлагаю голосование: кто за старую версию и кто за новую. Голосуем ребята,собираем подписи!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия Okis
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:10
Сообщения: 145
а что за паника на корабле?
я тут прочитал коменты, все в шоке, в чём именно дело?? может я что то упустил??
Ну изменится дизайн админки...
Я неделю полазил в Окис2..там же всё тоже самое, те же функции..окошки..названия..
Через два дня я там свободно ориентировался...
Да он неудобен, но лишь тем, что непривычен..
А по сути окис2 удобнее и выглядит солиднее..
В общем то ничего не поменялось с точки зрения пользователя..
А с точки зрения программирования нас это не должно волновать...
Единственное отличия я заметил в шаблонах...
В окис2 ни в одном шаблоне нет правого столбца новостей..А у окис1 почти у всех и почти все им пользуются..поэтому дизайн сайтов может сдвинутся..
А так просто подредактировать css и всё...
Улучшился интернет магазин..я надеюсь ещё улучшится..так как есть пара моментов которые хотелось бы изменить...
Насчёт цены:
сейчас обычный сайт 199р в месяц..тот же стандарт расширенный который на данный момент 196р. !!
Но если у вас магазин и вы "рубите бабло" и у вас интернет-магазин то 500р. в месяц это не много, по сравнению с обычными расходами на магазин
У нас в Москве просто тупо ввели Торговый сбор! просто сказали теперь будете платить 10тыс.руб в месяц в налоговую ни за что...а это государство решило "бабло срубить"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия Okis
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Цитата:
Улучшился интернет магазин..я надеюсь ещё улучшится..так как есть пара моментов которые хотелось бы изменить...

В интернет-магазине будет ОЧЕНЬ много всего нового ;) Там и подключение оплаты, и создание способов доставки и настройка полей при заказе.

К сожалению, ранее внимание пользователей к новой версии привлечь не получилось, ни форум, ни новости, ни рассылка в этом не помогали.

Сейчас привлечь внимание получилось, так что как только исправим недоработки, новая версия заработает.

Цитата:
Много сайтов-визиток - и ни одного сайта, фан-сайта о какой-либо игре, певце, певице, рок-группе, садоводстве, муузыке и пр. Спрашивается: для чего тогда создавать здесь сайт, если нерезонно будет здесь иметь большой, крупный сайт? Такие люди просто пройдут мимо.

У меня иногда волосы встают дыбом от того, что вы пишите ;)
Тут как бы ни правды, ни здравого смысла.
Во-первых, крупные сайты есть.
Во-вторых, почему нерезонно?
В-третьих, даже если и нет, то что? ;)

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия Okis
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 12:56
Сообщения: 10
Михаил Орлов писал(а):
Нынешний конструктор почти идеален, а что можно менять в идеале, ведь он сам и-д-е-а-л! :)

Идеалом был в свое время Народ с полной свободой творчества, имея доступ к файлам по ftp. Еще с 2003 г. я начинал там познавать азы сайтостроения. Думаю, многие из нас пришли в Окис из Народа, отказавшись принимать условия укоза. И что теперь? Я не услышал от Окиса внятного ответа, будет ли прежний интерфейс на постоянной основе? Или там подождут, пока утихнут страсти и сделают все по-своему? Лично для меня нужна конкретика, потому, что продолжать обновлять сайт, зная, что будут новые правила, теряет всякий смысл. Лимит в 10 страниц для меня ничто, а платить по 200 р. в месяц мне, как пенсионеру, нет никакой охоты. Окис при такой политике перестанет быть народным сайтом. А ведь за счет массовости Окис и имеет основную прибыль (по статистике 679845 сайтов на базе Окис). Но, как говорят, свято место пусто не бывает. Конкуренты только и ждут, когда начнется массовый уход из Окиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия Okis
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Прежнего интерфейса на постоянной основе НЕ будет.
Мы зафиксировали баги, получили ряд предложений и пожеланий.
Как только доработаем сервис (возможно и тарифную сетку в том числе), запустим для всех клиентов.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 886 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: