Текущее время: 29 мар 2024, 03:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Пожалуйста, прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском, возможно ответ уже существует!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОПИСАНИЕ НОВОЙ СИСТЕМЫ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Сегодня запустили в очередной раз новую систему.

Не буду пока говорить о новом, расскажу об изменениях и совместимости.

1) Реорганизована работа с файлами. Старые файлы остались доступы по прежним адресам, но из панели управления они пропали.

2) Мы отказались от реализации постраничной навигации.

3) Пока количество выводимых новостей отредактировать нельзя, но новости можно скрыть с помощью CSS.

4) Если у вас стояла опция "выводить магазин на главную", то будет происходит переадресация на /store, чтобы ее отключить достаточно зайти в Настройки/Переадресация.

5) Редактирование HTML шаблона теперь доступно только на платном тарифе.

6) Обложку для альбома теперь можно выбирать только из фотографий альбома.

7) Теперь доступен только один уровень вложенности для каталога магазина. В скором времени вложенность появится.

Некоторые моменты:

1) По вашим просьбам мы увеличили количество страниц на бесплатном тарифе.

2) Редактировать страницы в чистом HTML можно двумя способами. Первый, нажать в визуальном редакторе кнопку "просмотр кода". Второй, при выводе списка страниц, нажать на кнопку "Редактировать HTML" в выпадающем меню. Тогда вообще не будет визуального редактора.

Моменты:

1) Теперь к сайту можно подключать неограниченное кол-во доменов. При переходе на домен второго уровня, за вами сохраняется ваш старый адрес *.okis.ru. Можно указывать даже какой сайт должен открываться по-умолчанию.

2) В адресах страницы теперь можно указывать любые комбинации вида "my/page/cars.php". Путь может быть любым.

3) Домашняя страница теперь устанавливается из панели управления. Теперь нет необходимости в названиях "index.html".

4) Появился очень удобный функционал "конструктор форм". Теперь вы можете создавать формы с любым количеством полей (разного типа).

5) В интернет-магазине товары можно заносить в разные категории.

6) В интернет-магазине, можно добавлять необходимые поля для заказа и управлять способами доставки.

7) Оплата теперь производится только на год.

8) В визуальном редакторе теперь можно прямиком загружать картинки, которые прямиком попадают в раздел "файлы".

Продолжу рассказывать чем новая система лучше и функциональнее
1) Появилась возможность редактировать robots.txt
2) Появилась возможность устанавливать переадресацию
3) Картинки можно загружать прямо из визуального редактора
4) Можно задавать ширину картинок для любого раздела галлери
5) Появился очень удобный конструктор форм (любых!)
6) Домены теперь подключать значительно проще! К любому сайту теперь можно подключить неограниченное число доменов.
7) Все сортировки теперь происходят только с помощью перетаскивания мыши, никаких больше стрелок! Это касается меню, галереи, магазина и т. д. Вложенность в меню регулируется аналогичным образом.
8) Теперь очень просто устанавливается иконка для сайта (favicon), одним движением!
9) Платные пакеты стали дешевле! Всего 161 рубль в месяц, вместо прежних 199 рублей.
10) Любая загрузка файлов теперь происходит ГОРАЗДО удобнее, обычным перетаскиванием!
11) Если у вас большое число сайтов в нашей системе, то теперь они объединены в рамках одного аккаунта! Также, безусловно, есть возможность переносить сайты между аккаунтами.
12) Кроме все версии стали полностью адаптивными!

Отдельно по интернет-магазину:
1) Экспорт товаров
2) Повторюсь, удобная сортировка товаров/категорий
3) Появилась возможность создавать параметры доставки
4) Вы можете изменять текст подтверждения заказа
5) Для любого магазина можно задать любые поля для заполнения!

А главное – текущая версия позволит нашему сервиса гораздо интенсивнее развиваться и впереди вас ждет еще больше нового и интересного ;)

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПИСАНИЕ НОВОЙ СИСТЕМЫ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:53
Сообщения: 15
Okis писал(а):
3) Пока количество выводимых новостей отредактировать теперь нельзя, но новости можно скрыть с помощью CSS.

Так "пока" или "теперь нельзя". Уточните, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПИСАНИЕ НОВОЙ СИСТЕМЫ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Пока не могу вам ответить на вопрос точно, но опечатку исправили. Спасибо.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПИСАНИЕ НОВОЙ СИСТЕМЫ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:24
Сообщения: 57
Откуда: Набережные Челны
Вопрос по конструктору форм.

Заподнила все поля, создала вопросы. Жму "сохранить". Ничего не происходит. Что делаю неверно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПИСАНИЕ НОВОЙ СИСТЕМЫ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Зайдите в раздел конструктора форм, я там создал форму для вас. Сделал тоже самое, все сохранилось без проблем. Нужно более детальное описание проблемы.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПИСАНИЕ НОВОЙ СИСТЕМЫ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:24
Сообщения: 57
Откуда: Набережные Челны
Okis писал(а):
Зайдите в раздел конструктора форм, я там создал форму для вас. Сделал тоже самое, все сохранилось без проблем. Нужно более детальное описание проблемы.



спасибо. Все отлично. Разобралась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПИСАНИЕ НОВОЙ СИСТЕМЫ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:40
Сообщения: 13
Старый конструктор было понятней и проще, все было на виду, на одной страничке, сейчас все не понятно где искать, файлы ранее закаченные куда пропали?, не возможно посмотреть или удалить или еще что-то, почему вернулось оглавление страниц, я специально убирал, теперь как убрать не пойму, очень все стало не удобно,извините раскорячилось тоже меню на несколько страниц, раньше можно было просто прокрутить и было видно сколько тем, раньше создаешь страничку или папку название на английском дублировалось на русском, сейчас нет, не все знают английский, просмотр или добавление НTML кода было все на одной страничке, зачем его убрали на отдельную страничку не понятно очень не удобно когда добавляешь инфо например ссылку на страничку, я приветствую стремление движения вперед, но все таки надо подстраиваться под пользователей, тем более не все программисты, старый конструктор был все таки более понятен, извините за критику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПИСАНИЕ НОВОЙ СИСТЕМЫ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:03
Сообщения: 3699
vitа48 писал(а):
все было на виду, на одной страничке, сейчас все не понятно где искать, файлы ранее закаченные куда пропали?


Ответ на это дан в первом сообщении темы. Как и на многие другие.

_________________
Заработок на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПИСАНИЕ НОВОЙ СИСТЕМЫ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Цитата:
я приветствую стремление движения вперед, но все таки надо подстраиваться под пользователей, тем более не все программисты, старый конструктор был все таки более понятен, извините за критику.

А в этом нет никакой необходимости, я уже много раз повторял, что мы развиваем конструктор согласно своему видению и приоритетам.

Критику, увы, не читаем и не рассматриваем даже, а вот к предложениям всегда открыты.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПИСАНИЕ НОВОЙ СИСТЕМЫ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 14:52
Сообщения: 36
Админу.
Отсутствует возврат функции.Если что-то случайно снес.То возможности возврата нет!
Господа, я понимаю, что мы для вас чайники, которые по вашему мнению не понимают элементарных вещей.Но возьмем мой пример - я не программист и даже не дилетант в этом деле.Я действительно чайник.
Пример - Вы создали конструктор.Каким пользоваться, с чем его едят?
Заходит новый клиент и методом тыка начинает работать-нужен четко и предельно расписанный алгоритм.
Не надо мудрить!
Так у вас будет больше клиентов- это очевидно!

С.Б.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron