Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Пожалуйста, прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском, возможно ответ уже существует!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Данная тема для обсуждений импорта/экспорта в интернет-магазине.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Цитата:
как правильно подготовить файл Excel (колонки, формат цен и пр), как правильно экспортировать в txt, чтобы загрузить все нужные графы?
Как подгружать фотографии? Есть ли более быстрый способ, чем зайти в карточку каждого товара?
Есть ли возможность обновлять на уже загруженные товары цены/наличие при помощи импорта?

1) Полностью по аналогии с экспортом. То есть делаете экспорт и все поля должны идти в том же порядке.
2) Загрузка фотографий пока недоступна, как правильно это сделать? Полагаю только располагая ссылки в импортируемом файле.
3) Пока нет, но скоро сделаем. Вопрос как это делать? По ID или названию?

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Мы с удовольствием готовы выслушать ваши отзывы и пожелания по работе сервиса импорт/экспорт!

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:45
Сообщения: 56
Okis писал(а):
Цитата:
как правильно подготовить файл Excel (колонки, формат цен и пр), как правильно экспортировать в txt, чтобы загрузить все нужные графы?
Как подгружать фотографии? Есть ли более быстрый способ, чем зайти в карточку каждого товара?
Есть ли возможность обновлять на уже загруженные товары цены/наличие при помощи импорта?

1) Полностью по аналогии с экспортом. То есть делаете экспорт и все поля должны идти в том же порядке.
2) Загрузка фотографий пока недоступна, как правильно это сделать? Полагаю только располагая ссылки в импортируемом файле.
3) Пока нет, но скоро сделаем. Вопрос как это делать? По ID или названию?


1) Про поля в том же порядке понятно. Но как именно сохранять из Excel в txt мне не понятно. в экспорте название и цена выходят в кавычках, разделители запятые. Как не сохраняю у меня так не получается. Можно поподробней, как сохранить?
2)ссылки это вариант, где их располагать в импортируемом файле?
3) лучше по названию

_________________
мой сайт http://союзопт54.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
1) Сохранить как CSV
2) Я же ответил выше.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:45
Сообщения: 56
Okis писал(а):
1) Сохранить как CSV
2) Я же ответил выше.

сохраняла из Excel как csv (разделители запятые)
когда открываю в Notepad++ вижу что разделители точка с запятой, ну сделала автозамену (может есть путь проще и короче?), сохранила в txt, добилась таки чтобы всё вставало куда надо
вопросы:
1. При подключении тарифа "бизнес" Ваша тех. поддержка будет такой же лаконичной? т.е. я как и сейчас буду догадываться что Вы имеете ввиду, методом проб и ошибок настраивать процесс импорта и пр.
2. В экспорте есть поле CATEGORIES, но оно пустое, хотя все товары стоят в категориях, некоторые в нескольких. В импорте если я в нужное поле ставлю существующую категорию (пробовала копировать и вставлять ссылку категории) ничего не происходит. В карточке товара категория никак не появляется. Как это сделать правильно?

_________________
мой сайт http://союзопт54.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:45
Сообщения: 56
с сохранением и правильными разделителями разобралась

_________________
мой сайт http://союзопт54.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Необязательно сохранять в txt, откуда эта информация у вас? Тот же экспорт делается в csv. Вам не нужно вообще ничего менять после экспорта из excel, кроме правильного расположения полей.

1) Да, там приоритетная поддержка.
2) Категории он пока не обрабатывает.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:45
Сообщения: 56
Okis писал(а):
Необязательно сохранять в txt, откуда эта информация у вас? Тот же экспорт делается в csv. Вам не нужно вообще ничего менять после экспорта из excel, кроме правильного расположения полей.
1) Да, там приоритетная поддержка.
2) Категории он пока не обрабатывает.


Необязательно сохранять в txt откуда эта информация у вас? - потому что csv не загружается, да уже узнала, что можно переименовать, такие мелочи Вам конечно и так понятны, а для пользователей, большей частью непрофессионалов таки нужны разъяснения. Жаль, что не утруждаетесь.
1) приоритетная понятно, по содержанию такая же - нас не волнует чего Вы не знаете, понимайте как хотите?
2) Планируется обрабатывать?

Это понимаю это в другую тему, но мне нужны аргументы для руководства нашей небольшой фирмы в пользу платного тарифа. при нынешнем положении дел необходимость под сомнением. Хотя ужасной рекламой и вынуждаете, но функционал, простота в использовании конструктора тоже важны.

_________________
мой сайт http://союзопт54.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
1) Вы говорите про вещи, не имеющие отношения к реальности. CSV отлично загружается.
2) Для разъяснений как раз и создан этот топик.

Цитата:
Это понимаю это в другую тему, но мне нужны аргументы для руководства нашей небольшой фирмы в пользу платного тарифа. при нынешнем положении дел необходимость под сомнением. Хотя ужасной рекламой и вынуждаете, но функционал, простота в использовании конструктора тоже важны.

При чем тут экспорт/импорт?
Аргументы представлены на страницы ТАРИФЫ.
Наличие рекламы – обязательное условие работы на бесплатном пакете услуг.

Еще раз вам поясню, функционал импорта/экспорта будет дорабатываться, но для этого нам нужны отзывы и предложения от пользователей, так этот сервис для магазина не в полной мере востребован. После этого также будет доступна инструкция.

Сейчас алгоритм работы следующий:
1) Экспортировать товары магазина.
2) Открыть CSV в Excel, внести правки или в существующей таблице разместить столбцы в правильном порядке.
3) Сохранить как CSV.
4) Импортировать CSV.

Обработка категорий, изображений и замена текущих товаров пока недоступна, так как вы первая кто высказался по поводу этого сервиса за пару месяцев.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron