Текущее время: 27 апр 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Здесь можно обсуждать любые вещи, однако не забывайте о корректности, иначе ваши сообщения будут удалены.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:11
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Егор писал(а):
Реально. Нужно искать вопросы, ответы на них, создавать темы и отвечать на эти вопросы. Как faq какой-нибудь, например.

Это я понимаю... На самом деле рутинная работа. И как то опять банально...
А вот как заинтересовать пользователей, юзеров и профи ;) чтобы они сами друг другу помогали на форуме, конечно в рамках правил... Ведь сразу упадет нагрузка на модераторов?!...
Я ведь не зря поднял тему обмена ссылками, это снижает расходы на рекламу и естественно сближает окружение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:11
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Мы снова ушли в мечты...
Так как нам выйти уже на админа и пора бы уже поконкретничать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:26
Сообщения: 834
lavparts писал(а):
Егор писал(а):
Реально. Нужно искать вопросы, ответы на них, создавать темы и отвечать на эти вопросы. Как faq какой-нибудь, например.

Это я понимаю... На самом деле рутинная работа. И как то опять банально...
А вот как заинтересовать пользователей, юзеров и профи ;) чтобы они сами друг другу помогали на форуме, конечно в рамках правил... Ведь сразу упадет нагрузка на модераторов?!...
Я ведь не зря поднял тему обмена ссылками, это снижает расходы на рекламу и естественно сближает окружение...

Если честно, то лично мое мнение - обмен ссылками сейчас, среди пользователей Okis.ru - не принесет много новых посетителей. Почему? По моим наблюдением, сайтов с высокой посещаемостью - тут единицы. Пользователям (преобладающему большинству) просто лень создавать свой собственный дизайн, наполнять сайт большим количеством информации. Дальше использования стандартного шаблона, с незначительными заменами картинок в CSS, замены базового текста - на свой (в некоторых местах), создания нескольких страниц и размещения нескольких фотографий - сайт не движется. Естественно, это отражается на его позиции в поисковых системах и популярности среди потенциальных клиентов. Конечно, я не имею в виду всех пользователей Okis. Достойные веб-странички есть, но их мало. И год назад, когда я сам был новичком здесь - я бы искренне расхваливал даже описанные выше сайты. Но сейчас - я увидел, сколько всего действительно можно делать со своим сайтом... Признаться, у меня отвисла челюсть. :shock: И после этого, после таких возможностей - людям лень копаться в справочниках, чтобы сделать свой сайт абсолютно уникальным, непохожим ни на что.

Поэтому, мне кажется что вряд ли в настоящее время обмен ссылками принесет Вам ту массу, на которую Вы расчитываете. Прежде всего, ИМХО - нам необходимо предоставить пользователям возможность обеспечить свои веб-ресурсы высокой посещаемостью. Например, те из нас, у кого получается неплохо составлять тексты - могли бы оказывать такие услуги другим. Те, у кого получилось обеспечить своему сайту высокую посещаемость - могли бы поделиться опытом, причем достаточно детально (чтобы было понятно всем). И так далее. Это во-первых, взаимовыручка, которая не на шутку сближает. Во-вторых, это позволит нам размещать рекламу на ресурсах, откуда действительно могут прийти новые люди. Чем больше таких ресурсов - тем полезнее для всех.

P.S. Пример из жизни. На этом же форуме, какой-то человек разместил тему, с просьбой помочь ему в составлении верстки, для сайта. Я откликнулся, и написал ему на e-mail. Ответ - жду уже второй, или третий месяц. Вот так бывает к сожалению, очень часто. Люди не хотят помогать даже себе, чего там про других говорить?!

_________________
Я совершенно трезв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:11
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Fotomaster писал(а):
Но сейчас - я увидел, сколько всего действительно можно делать со своим сайтом... Признаться, у меня отвисла челюсть. :shock:

Я выбрал именно этот текст из вашего высказывания. Объясню почему. Во первых я видел Ваши работы, Они мне очень понравились, форум просто супер. Есть на кого ровняться, есть к чему стремиться. И честно, я был бы рад при первом моем создании сайта пользоваться советами у таких людей.И я полностью согласен что только обмен ссылками не приведет к такому объединению. Так ведь и нужно максимально с пользой объеденить насущные темы, а не разбрасывать их по мере надобности пользователей. Но наверное с обоюдной пользой для того кто спрашивает и для форума в целом. Создать такую атмосферу, где даже вновь прибывший готов будет поделиться чем то, что не знают другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:26
Сообщения: 834
lavparts писал(а):
Fotomaster писал(а):
Но сейчас - я увидел, сколько всего действительно можно делать со своим сайтом... Признаться, у меня отвисла челюсть. :shock:

Я выбрал именно этот текст из вашего высказывания. Объясню почему. Во первых я видел Ваши работы, Они мне очень понравились, форум просто супер. Есть на кого ровняться, есть к чему стремиться. И честно, я был бы рад при первом моем создании сайта пользоваться советами у таких людей.И я полностью согласен что только обмен ссылками не приведет к такому объединению. Так ведь и нужно максимально с пользой объеденить насущные темы, а не разбрасывать их по мере надобности пользователей. Но наверное с обоюдной пользой для того кто спрашивает и для форума в целом. Создать такую атмосферу, где даже вновь прибывший готов будет поделиться чем то, что не знают другие...

Форум - не моя работа. Это такой же шаблон, как и шаблоны для сайтов на Okis. Только, на хостинге форумов. Единственный мой вклад в форум - это обеспечение его тем, что на нем сейчас творится (общение, новые посетители, идеи, и т.д.). Ну, да не обо мне речь.

То, что Вы описали только что - требует колоссального количества затраченного времени, сил, нервов и даже немножко финансовых ресурсов. Первое - это необходимо полностью изменить нынешнюю структуру данного форума, что потребует опять-таки, немало вложений. Как следствие - появится и негативная реакция. Пользователи будут долго "обкатывать" что-то новое, и пройдет немало времени, прежде чем мы прочтем первое "спасибо". За это время, репутация форума возможно даже несколько упадет. Но только для того, чтобы потом подняться выше.
Собственно, почему это может произойти? Во-первых, люди не любят неожиданные нововведения. Даже, если они положительные - чтобы оценить их по достоинству, требуется время. Во-вторых, мы не сможем завтра с утра полностью реализовать все наши задумки (которых еще практически нет). Это я к тому, что внедрение инноваций будет происходить по частям. Более того, это может потребовать исключение некоторых других, прежних и привычных вещей. Следовательно, люди будут вынуждены использовать новые сервисы частично, а от привычных старых - в какой-то степени отказаться.

Второе - я думаю, что желательно было бы все-таки создать отдельный подсайт (не форум), где можно было бы реализовать то, что проблематично, или неактуально на форуме. Например (самое банальное), это сборник полезных вещей для пользователя (лучшие коды, интересные картинки для фонов, инструкции). Согласитесь, что на сайте найти информацию будет намного проще, чем на форуме. Но основной сайт Okis - ИМХО, для этого не подойдет. Ибо, он является визиткой, а не помощником. Возможно, с этого нового сайта некоторые ссылки будут вести на отдельные темы форума. Но. Это - уже не форум, где глаза разбегаются, а мозг путается в названиях тем. Кстати, если мне не изменяет память - то на движке этого форума (phpBB) существует встроенная функция создания портала. Не помню правда всю его функциональность, но возможно, это в какой-то степени может избавить от необходимости создавать новый сайт.

Третье - реклама. Будучи человеком, слышавшим где-то и когда-то отдельные обрывки фраз, из разговоров в мирах фотографии и рекламы - выскажу предположение: нужны люди, в качестве рекламы. Красивая девушка за ноутбуком, на экране которого видна надпись Okis.ru - повысит рейтинг ресурса намного больше, чем просто 10 Тб полезной информации, в текстовом формате. Но, только ни в коем случае не вместо нашего любимого робота! ;)

Итог. Мы должны быть готовы к тому, что:
1. Придется тратить много сил, и возможно нервов.
2. Цель осуществится далеко не сразу, даже после внедрения решения.

На данный момент, это все мысли. Спать хочется. Когда начинал писать, хотел что-то еще добавить, но сейчас выскользнуло из головы.

_________________
Я совершенно трезв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:03
Сообщения: 3699
Fotomaster писал(а):
Как следствие - появится и негативная реакция. Пользователи будут долго "обкатывать" что-то новое


"Если бы я считался с мнениями пользователей, мои сайты не были бы настолько совершенны и полезны." (с)

Fotomaster писал(а):
Например (самое банальное), это сборник полезных вещей для пользователя (лучшие коды, интересные картинки для фонов, инструкции). Согласитесь, что на сайте найти информацию будет намного проще, чем на форуме.


Да, если её хорошенько структурировать.

Fotomaster писал(а):
Кстати, если мне не изменяет память - то на движке этого форума (phpBB) существует встроенная функция создания портала. Не помню правда всю его функциональность


Хреновая у этого портала функциональность... Вот моды на этот форум можно поставить. Та же кнопочка "спасибо" с рейтингами. :) И т.д.

Fotomaster писал(а):
Красивая девушка за ноутбуком, на экране которого видна надпись Okis.ru - повысит рейтинг ресурса намного больше, чем просто 10 Тб полезной информации, в текстовом формате.


Идея отличная. Но нужны модели и фотограф.

_________________
Заработок на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:26
Сообщения: 834
Егор писал(а):
Идея отличная. Но нужны модели и фотограф.

Давайте устроим конкурс. Среди пользователей системы Okis есть немало девушек. Почему бы им не сфотографироваться для рекламы любимого хостинга? ;) Да и неплохое начало модельной карьеры) Что касается фотографа, тут есть варианты: либо мы принимаем уже готовые фотографии, которые каждый кандидат делает самостоятельно. Либо, нанимаем фотографа. Второе - сложнее в реализации и требует оплаты, как минимум - за аренду студии.

_________________
Я совершенно трезв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:03
Сообщения: 3699
Fotomaster писал(а):
либо мы принимаем уже готовые фотографии, которые каждый кандидат делает самостоятельно


Если учесть то, что средний фотолюбитель умеет только спусковую кнопку нажимать, "шедевров" будет немало...

Fotomaster писал(а):
Либо, нанимаем фотографа.


Это уже ближе. Только придётся и модель нанимать. Потому что через инет не поснимаешь, а добровольцы могут быть из разных городов.

А так как платить из своего кошелька за фотоуслуги никто не захочет, то всё это придётся организовывать и оплачивать админу сервиса.

Цитата:
Давайте устроим конкурс. Среди пользователей системы Okis есть немало девушек.


А вообще, можно было бы устроить конкурс наподобие того, который проводит Тёма Лебедев в своём блоге. Только вместо ников в жж можно было бы писать адреса сайтов. Ну и призы придумать... :D

_________________
Заработок на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:26
Сообщения: 834
Егор писал(а):
Если учесть то, что средний фотолюбитель умеет только спусковую кнопку нажимать, "шедевров" будет немало...

Ну, во-первых - ИМХО, попытка - не пытка. Во-вторых, есть фотографы, которые соглашаются работать на бесплатных условиях. Кроме того, сняться с ноутбуком можно не только в студии, а например - в кафе. Участницы, могли бы найти таких фотографов в своих городах - ведь им тоже наврное, хотелось бы попасть на рекламу Okis.
Собственно, потому, что участники из разных городов - поэтому, я и предложил вариант удаленных фотосессий.

_________________
Я совершенно трезв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:11
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Мда...Называется на чем остановились?!-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: