forum.okis.ru
http://forum.okis.ru/

О правилах форума и мерах пресечения нарушений
http://forum.okis.ru/viewtopic.php?f=5&t=3118
Страница 1 из 1

Автор:  f-master [ 19 сен 2012, 22:20 ]
Заголовок сообщения:  О правилах форума и мерах пресечения нарушений

Уважаемые пользователи!

Настоящий веб-ресурс является частным форумом, находящимся в собственности Сервиса и является средством информационной, и технической поддержки пользователей cистемы Okis.ru. Для обеспечения комфорта пользователей и общественного порядка, на форуме действует постмодерация, которую производят модераторы. Это значит, что все опубликованые на форуме темы (топики) и сообщения (посты) проходят обязательную проверку на наличае в них оскорбительного содержимого, ненормативной лексики, а также, любых высказываний, нарушающих правила данного форума, или способных доставить дискомфорт какой-либо части пользователей.
При выявлении нарушения, топик с нарушением удаляется, либо редактируется, в зависимости от важности и актуальности его содержимого. К пользователям, нарушающим правила форума или общепринятые нормы поведения в обществе применяются «штрафные санкции» (меры пресечения).

Легкие нарушения:

1. Реклама своих сайтов в неустановленных для этой цели местах;
2. Реклама сайтов, не относящихся к Системе Okis.ru;
3. Кросспостинг (дублирование тем, или сообщений);
4. Оффтопик (любое сообщение, выходящее за рамки установленной темы общения);
5. Оверквотинг (явный избыток цитат в сообщении);
6. Капс (написание слов, или предложений заглавными буквами), а также, избыток восклицательных знаков в сообщении и выделение слов раздражающим глаза цветом.

Средние нарушения:

7. Спам (размещение рекламных сообщений);
8. Флуд (размещение однотипных сообщений в разных частях форума, бессмысленные выражения);
9. Флейм (бессмысленный спор, попытки спровоцировать конфликт, или вызвать ссору между пользователями, уход от первоначальной темы обсуждения);

Тяжелые нарушения:

10. Оскорбления пользователей форума;
11. Ненормативная лексика, открытый мат;
12. Призывы к правонарушениям, заведомо ложные заявления, клевета, введение в заблуждение пользователей форума;
13. Публичное обсуждение администрации форума и ее действий в отношении всех, либо отдельно взятых пользователей;
14. Несанкционированная реклама сторонних сервисов, конкурирующих с Okis.ru, либо занимающихся схожим видом деятельности;

Меры пресечения нарушений:

Легкое нарушение — «устное» предупреждение в топике и/или официальное, через систему предупреждений. Повторное нарушение — бан аккаунта пользователя на срок от 3 до 7 дней.

Среднее нарушение - «устное» предупреждение в топике и/или официальное, через систему предупреждений. Повторное нарушение — бан аккаунта пользователя на срок от 1 до 3 месяцев.

Тяжелое нарушение — официальное предупреждение через систему предупреждений + бан аккаунта на срок от 1 до 3 месяцев. Повторное нарушение — бан аккаунта пользователя на срок до 1 года, либо бессрочный бан.

В случае многократно повторяющихся нарушений, меры пресечений избираются более высокие по следующему порядку:

1. Устное предупреждение от модератора (в топике с нарушением);
2. Официальное предупреждение, выдается через систему предупреждений и может совмещаться с устным (в топике нарушения);
3. Бан аккаунта пользователя на срок от 3 до 7 дней;
4. Бан аккаунта пользователя на срок от 1 до 3 месяцев;
5. Бан аккаунта пользователя на срок до 1 года;
6. Бессрочный бан аккаунта пользователя;
7. Бессрочный бан IP-адреса.

Обращаем Ваше внимание на то, что в зависимости от поведения пользователя модератор может пропустить как одно, так и несколько мер пресечения. В случае, когда по мнению модератора пользователь не собирается исправляться, для него может быть сразу избрана крайняя мера пресечения.


Уважаемые пользователи!

Мы не любим выдавать предупреждения, банить аккаунты и производить другие подобные действия. Наша мечта — это форум, который вообще не нуждается в модерации. Но к сожалению, в настоящее время масса людей просто не задумывается о том, чтобы соблюдать хотя бы элементарные правила вежливости, не говоря уже о сетевом этикете. Поэтому, меры пресечения нарушений необходимы и мы вынуждены применять их к тем, кто «переступает черту» допустимого поведения в обществе наших пользователей.
Если Вы — порядочный человек, то Вам не стоит опасаться применения «санкций» на этом форуме. Достаточно просто прочитать правила форума, а еще лучше — сделать закладку страницы с правилами в своем браузере. А дальше — просто постарайтесь соблюдать их, ведь они совсем несложные... ;)
Мы надеемся, что Вы поймете нас. Желаем Вам приятного общения и успехов в продвижении сайта!

С уважением,
команда модераторов.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/