Текущее время: 29 мар 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Здесь можно обсуждать любые вещи, однако не забывайте о корректности, иначе ваши сообщения будут удалены.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О спаме на форуме.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:07
Сообщения: 1708
f-master писал(а):
Другого способа, равного этому по эффективности, я к сожалению не знаю.


Премодерация сообщений для новых пользователей? Заодно уменьшится количество бессмысленных тем...

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О спаме на форуме.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:26
Сообщения: 834
PhotoShopRND писал(а):
Премодерация сообщений для новых пользователей? Заодно уменьшится количество бессмысленных тем...

И существенно замедлится форум. Модераторам работы не меньше, а спам кроме них (и Вас) все равно никто не читает. А репутация форума может понизиться больше, чем от спама: тут некоторые по две-три темы сразу кросспостят, чтобы значит, быстрее ответ получить. А так они даже не будут знать, когда тема появится, и появится ли вообще.

_________________
Я совершенно трезв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О спаме на форуме.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:07
Сообщения: 1708
f-master я вас понял, вас полностью устраивает нынешнее положение дел на форуме.

Вопрос поставлю по другому... ни на одном форуме кроме forum.okis.ru я спама в таких количествах не вижу, это магия или что?

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О спаме на форуме.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:26
Сообщения: 834
PhotoShopRND писал(а):
f-master я вас понял, вас полностью устраивает нынешнее положение дел на форуме.

Вопрос поставлю по другому... ни на одном форуме кроме forum.okis.ru я спама в таких количествах не вижу, это магия или что?

Я лишь высказал свое собственное мнение. Если есть возможность реально улучшить ситуацию, то я с удовольствием проголосую за. Пока что я не вижу лучшего выхода, чем просто стабильная и регулярная модерация. Плюс к этому, ИМХО не помешала бы установка на движок, и последующее регулярное обновление плагинов антиспама. Но это уже, как решит администратор. Насчет премодерации я тоже высказал свое мнение - ИМХО, лучше не будет, хотя попробовать возможно и стоит.

Насчет спама на других форумах. Еще до плотного знакомства с форумом Okis, я иногда обитал на одном форуме, посвященном боевым искусствам. Он был построен на таком же phpBB3, и почти не модерировался. Ну, так бывает. Так вот, спама там было - как сейчас снега в нашем с Вами городе. Именно там я его и увидел впервые в таком виде, в каком сейчас иногда вижу здесь.
И что-то мне подсказывает, что даже эти два форума - не единственные на phpBB3, которые подвергаются массированным спам-атакам. Это подтверждает и русский форум поддержки phpBB.

_________________
Я совершенно трезв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О спаме на форуме.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:03
Сообщения: 3699
Очередной бессмысленный холивар.

Не в таком уж и большом количестве форум заваливается спамом. Это беда любого более-менее популярного форума.

_________________
Заработок на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О спаме на форуме.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:07
Сообщения: 1708
Егор я просматриваю 25-30 форумов постоянно, и на многих бываю мельком. Ни на одном боты не прорываются. Да, бывает спам рукописный, без этого никуда... но ботов нет, эти посты отсеиваются не доходя до рядовых пользователей. На форуме окиса нет такой возможности, я правильно понимаю?

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О спаме на форуме.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:26
Сообщения: 834
PhotoShopRND писал(а):
Егор я просматриваю 25-30 форумов постоянно, и на многих бываю мельком. Ни на одном боты не прорываются. Да, бывает спам рукописный, без этого никуда... но ботов нет, эти посты отсеиваются не доходя до рядовых пользователей. На форуме окиса нет такой возможности, я правильно понимаю?

Здесь я соглашусь с PhotoShopRND, в том, что на многих форумах спам - крайняя редкость. Правда, все эти форумы построены на других движках. Популярные форумы на phpBB3 и вообще без спама я еще не встречал.

_________________
Я совершенно трезв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О спаме на форуме.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:03
Сообщения: 3699
PhotoShopRND, жаловаться на спам могут все. Взять инициативу в свои руки и попросить права модератора у админа дано не каждому...

f-master писал(а):
Популярные форумы на phpBB3 и вообще без спама я еще не встречал.


А они есть. :)

_________________
Заработок на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О спаме на форуме.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:07
Сообщения: 1708
Егор писал(а):
PhotoShopRND, жаловаться на спам могут все. Взять инициативу в свои руки и попросить права модератора у админа дано не каждому...


На кой мне права модератора? У модераторов недостаточно прав что бы исправить ситуацию со спамом. Тут сразу администратора нужно просить... и принимать решения. А ходить и довольствоваться тем что есть и не искать решений уже есть кому.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О спаме на форуме.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:03
Сообщения: 3699
PhotoShopRND писал(а):
У модераторов недостаточно прав что бы исправить ситуацию со спамом.


Данные права позволяют не разводить бессмысленные споры, а взять и почистить форум. :)

К тому же, со вчерашнего утра я видел только одну спам-тему, которую удалил. Где тут непроходимые горы спама?

_________________
Заработок на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron