forum.okis.ru
http://forum.okis.ru/

Правила форума Okis.ru
http://forum.okis.ru/viewtopic.php?f=5&t=493
Страница 1 из 1

Автор:  Mr. K [ 26 янв 2011, 01:52 ]
Заголовок сообщения:  Правила форума Okis.ru

1. Понятия.
1.1 Форум — форум технической поддержки пользователей хостинга Okis.ru
1.2 Администрация - администратор (владелец сайта), модераторский состав.
1.3 Пользователь (Пользователи) - человек, зарегистрированный на Форуме и пользующийся функционалом сайта.
1.5 Правила - данные правила, обязательные к исполнению каждым зарегистрированным Пользователем.
1.6 Учётная запись - логин и пароль, а также личные данные пользователя, указываемые при регистрации.

2. Общие положения.
2.1 Форум предназначен прежде всего для поиска информации по работе с системой Окис.ру, а также для общения пользователей сервиса.
2.2 Форум является частной собственностью его владельца, который имеет право устанавливать правила общения на форуме, модерировать сайт самостоятельно и с привлечением уполномоченных на то участников конференции (администрации).
2.3 Все сообщения, размещаемые Пользователями на Форуме отражают исключительно мнения авторов. Администрация не даёт гарантии, что размещаемые Пользователями материалы правдивы и полезны.
2.4 Администрация сайта вправе заблокировать или удалить учётную запись без объяснения причин.

3. Регистрация на сайте.
3.1 Регистрируясь на Форуме, Пользователь безоговорочно соглашается соблюдать данные Правила. В случае несогласия Пользователя с Правилами, Пользователь обязан отказаться от посещения Форума.
3.2 Для регистрации на Форуме Пользователь обязан предоставить действующий адрес электронной почты для отправки письма с кодом активации Учётной записи.
3.3 Выбор имени пользователя (nickname) является исключительным правом Пользователя. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы, или является оскорбительным для других пользователей сайта.
3.4 Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, могущей ввести в заблуждение других пользователей форума. В случае выявления факта регистрации такого nickname, администрация имеет право удалить регистрационный аккаунт пользователя без предварительного уведомления.
3.5 Запрещена регистрация nickname, похожих на уже существующее благодаря использованию сходных по начертанию русских и латинских символов. В случае выявления таких регистраций, аккаунт пользователя будет удален немедленно.
3.6 Запрещается регистрация одним человеком нескольких учётных записей на форуме - "клоноводство"

4. Общение на форуме.
4.1 На форуме применяется пост-модерация. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, удаляются. Не следует воспринимать исчезновение своих сообщений следствием технического сбоя и помещать сообщения еще раз.
4.2 Не следует помещать сообщения в разделе, не подходящем к теме сообщения.
4.3 Название темы должно быть информативным. Неправильно просто назвать тему "Помогите", "Есть вопрос", "Почему не работает", "Что случилось" и т.п.
4.4 Оставлять сообщения следует только относящиеся к теме. Запрещено публиковать пустые, не несущие смысла и не имеющие к теме сообщения.
4.5 Перед созданием новой темы стоит поискать с помощью Поиска по форуму похожие темы.
4.6 Старайтесь не делать грамматических ошибок - это создаст негативное впечатление о вас. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок может быть засчитано как неуважение других Пользователей и может быть наказано предупреждением.
4.7 Не стоит устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-либо мнения с вашим. Не следует также обижаться по поводу вашей неправоты.
4.8 Никогда не размещайте сообщения, написанные с включённым капслуком. Такие сообщения расцениваются как крик и выражают неуважение к форумчанам.

5. Подписи.
5.1 Максимальное количество ссылок, указываемых в подписи, не должно превышать трёх.
5.2 Максимальное количество символов в подписи - 200.

6. Запрещается.
6.1 Запрещается публичное обсуждение действий Администрации.
6.2 Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством Российской Федерации.
6.3 Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy.
6.4 Запрещено помещение сообщений, призывающих к благотворительной помощи в случае отсутствия согласия Администрации на публикацию данных сообщений.
6.5 Недопустимо размещать одинаковое сообщение (одинаковую тему) в нескольких разделах (кросспостинг).
6.6 Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для Пользователей форума.
6.7 Запрещается размещение сообщений, не соответствующих теме (оффтоп, флуд и т.п.)

7. Меры наказаний за нарушения Правил
7.1 За нарушение Правил Форума нарушителю может быть вынесено предупреждение. За грубое и неоднократное нарушение Правил пользователь отправляется в бан (блокируется доступ к форуму) на некоторое время или навсегда.

8. Конфиденциальность.
8.1 Администрация Форума не гарантирует сохранность данных пользователя, в том числе адресов электронной почты.
8.2 Администрация не несёт ответственность за размещаемые Пользователями материалы, за сохранность данных, за упущенную выгоду.
8.3 Администрация вправе вносить изменения в Правила без уведомления пользователей.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/