Текущее время: 28 мар 2024, 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Пожалуйста, прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском, возможно ответ уже существует!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 886 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия Okis
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:35
Сообщения: 33
Здравствуйте , магазин пока не отображается, виден только в редакторе, не совсем понял как осуществлять сортировку товара представленного в магазине, видимо функция в разработке, но надеюсь будет более удобный способ чем в магазине 2.0
Ну а тарифы конечно сильно урезаны , если раньше сидел на бесплатном тарифе (до появления рекламы), то теперь при данных условиях вынужден буду перейти на "Бизнес", но в этом ни чего страшного за удобство надо платить ,лишь бы всё хорошо работало.
Интересно как будут и с помощью чего осуществляться он-лайн платежи.
И можно будет как то видеть и фильтровать подписчиков сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия Okis
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Онлайн платежи будут осуществляться с помощью платежных агрегаторов (например робокасса).

Речь о сортировке в админке?

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия Okis
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:35
Сообщения: 33
Да , имею ввиду именно сортировку в админке, так как передвигать стрелками (как в магазине 2.0) каждую позицию в магазине при большом количестве товара , крайне не удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия Okis
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2015, 14:34
Сообщения: 63
Okis писал(а):
Dmitry писал(а):
Что-то очень долго обновление системы происходит.
Согласен, затянулось. Потестируйте новую систему, это значительно ускорит процесс.
С удовольствием.

Что понравилось:
1. Даже на моей старенькой Nokia N9 все замечательно функционирует, грузится быстро даже при Edge соединении. И это очень круто.
2. Здорово, что и сайт, и конструктор адаптируется под разрешение устройства, на котором что-либо из этого просматривается. Работает все заметно лучше, чем 3 месяца назад.
3. Сравнительно с предыдущей версией все данные в системе отправляются «экономно», редактор текста невероятно удобен.
4. Есть международная версия (еще бы okis.com купили).
5. Красивый, удобный, чистый, легкий и простой конструктор в целом.

Что НЕ понравилось:
1. Во free-тарифе стали намного более ограниченные возможности (искренне надеюсь, разработка адаптивных шаблонов не займет еще один год).
2. Не приятно то, что когда совершаешь покупку в вашем конструкторе, приходится платить еще и НЕмаленькую комиссию Робокассы. В одном из других сервисов комиссия не берется, так как они зарегистрированы как юридическое лицо.
3. Обновление системы затянулось, уже почти год прошел, видимо у вас небольшая команда (хотя это может и к лучшему).
4. 290 рублей это далеко не 10$, 580 - не 20$.
5. Один пункт в настройках интернет-магазина.
6. В мобильной версии здесь (okis2.ru/account) нет кнопки «More».
7. В аккаунте партнерской программы в международной версии начисления отображаются в рублях.
8. Мозолит глаз конструкция без пробела: «5MB».
9. okis2.ru/pricing: при наведении на «Промокоды» в двух местах высвечивает следующее: «Промокоды для стимуляции продаж, поощерения повторных покупок и привлечения новых клиентов в магазин». При наведении на «Любое число товаров / Количество товаров» слово «Бизнес» лучше брать в кавычки.
10. В международной версии при наведении на «Free Okis Subdomain» текст размещается за рамки tooltip.
11. Нижнего автоматически генерируемого меню в шаблонах нет.
12. Ни скрытие / показ, ни удаление страниц не работает. Пункт «Сделать главной» при нажатии выдает ошибку. В международной версии этот пункт написан на русском.
13. HTML-, CSS-код шаблонов находится в неопрятном виде.
14. Нет возможности не влезая в код редактируемой страницы изменить размер картинки или видео.
15. Подсветка HTML должна быть хотя бы похожей на таковую в Sublime Text.
16. Кнопок подписки, RSS, всех новостей на шаблонных сайтах нет.
17. Основная часть текста новостей под названием новости автоматически не размещается.
18. Загрузка фото выдает «<html><head><title>413 Request Entity Too Large</title></head>…». Для тестовой версии 1 МБ максимум.
19. Не понятно зачем такое хитросплетение (например, «1/6/0/160» или «resize/150/-/gallery/1/6/0/160/19») между папкой «files» и непосредственно названием файла в генерируемой ссылке на загруженный файл. Раньше были короче ссылки на файлы.
20. В модуле галереи при переименовании папки в поле «Name» пусто, то есть вообще не отображается текущее название папки. После ввода букв в название папки и нажатия кнопки «Save» система просто перезагружает страницу, никакого alert, что название сохранено нет (по идее, система должна перенаправлять в галерею, а она заново предлагает переименовать папку до бесконечности).
21. Нет ссылки на галерею в модуле «Gallery».
22. Нет fancybox-title в галерее.
23. Модуль «Forms» не функционирует. При попытке создания формы: «An internal error occurred».
24. Добавить товар в интернет-магазин не всегда предоставляется возможным: «413 Request Entity Too Large».
25. В оформлении заказа, что ни вводишь в поле «Name» после нажатия на кнопку «Send» alert отображается постоянно, при чем на русском языке в международной версии. Интересно, что там за проверка в php-коде написана, что ничего не пропускает…
26. В модуле интернет-магазина присутствует код от галереи, можно загружать фото, которое просто будет отображаться в магазине на сайте.
27. Малое количество вменяемых проверок на ввод символов в соответствующие поля.
28. Корзина в интернет-магазине не отображается. Нет возможности перемещать товары.
29. Некоторые alert отображаются на английском в независимости от выбранного языка.

Рекомендации:
1. "Yes, with all premium packages" заменить на "Yes, with any of premium packages".
2. Сделайте демо-версию сайта с созданными красочными страницами, с фотогалереей, с заполненным магазином, чтобы людям было понятно на примере, что можно сделать с помощью данного конструктора.
3. Сделать списки прокручиваемыми. К примеру, когда я нахожусь в разделе "Advertisement", в мобильной версии нажав на "Header" я не могу увидеть полный список и вижу из "Position" только "Menu". Я просто не знаю тестировали ли вы конструктор на мобильных устройствах, возможно мой штатный браузер устарел.
4. Создать самый примитивный модуль комментариев, который будет привязан к заданной странице. Для подачи комментария нужно только имя, адрес e-mail, проверка и непосредственно текст комментария. Ну а в конструкторе предоставить возможность редактирования и удаления комментариев, разрешения/запрета их размещения вообще. Решения, которые присутствуют на рынке довольно громоздкие, имеют лишний функционал.
5. Добавить строку поиска по товарам в интернет-магазине.
6. В новых шаблонах сделайте меню в мобильной версии в подобном виде (http://themes.getbootstrap.com)– очень удобно.
7. Сделать голосование в старом конструкторе, чтобы каждый ответил, чего ему не хватает сейчас.

Вопросы:
1. Когда планируете запускать обновление в широкие массы?
2. Будут ли доступны следующие возможности: продвижение / раскрутка, внедрение своего шаблона, рассылка подписчикам и RSS-канал анонсов новостей?
3. Где нужно будет узнавать новости системы, ведь на сайте их нет? Правил пользования системой также нет.
4. Как вам возможность информирования путем SMS об оставленных заказах на сайте?
5. Нужно ли будет вносить какие-то средства для индексации бесплатного сайта в поисковых системах?
6. Адаптивные шаблоны в конструкторе будут на подобие оформления okis2.ru?
7. 2 бесплатных месяца в год - это здорово, но будет ли возможность оплатить тариф, например, на один месяц?
8. Будет ли международная версия форума и сайта для покупки доменов, изменится ли их вид в связи с обновлением?
9. Будете ли вы запускать какие-то конкурсы, например, "Кто найдет больше всего багов, тому 3 месяца платного тарифа в подарок"?
10. Будет ли возможность создать форум после обновления или политика не изменилась?

Это все. На данный момент больше нечего тестировать. Конструктор еще довольно сырой. Нужно наращивать уже опробованный функционал, добавляя затем новый (например, форумы).

P. S. Приятно, что некоторые из моих предыдущих пожеланий были исполнены. В целом, разрабатываемая система многообещающая. Искренне надеюсь, до 2016 года запуститесь, а также, что ответите хотя бы на пару из поставленных вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия Okis
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Спасибо!

1. Надеюсь в течении месяца.
2. По поводу продвижения и раскрутки не могу ответить.
Свой шаблон будет доступен только для тех, кто им уже пользуется. Возможно это изменится. Рассылки не будет. RSS уже доступен.
3. По средствам рассылки.
4. Отлично.
5. Нет.
6. Да.
7. Нет. Тарифы еще не утверждены. Они будут меняться.
8. Нет. Международной версии okis.ru вообще не будет. Английского языка тоже не будет.
9. Вероятно, не знаю. Идея хорошая.
10. Политика не изменилась.

P.S. На самом деле ничего сырого там почти уже нет. Только страницы и частично интернет-магазин, плюс пару мелких багов.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия Okis
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2015, 14:34
Сообщения: 63
Okis писал(а):
Спасибо!

8. Нет. Международной версии okis.ru вообще не будет. Английского языка тоже не будет.
10. Политика не изменилась.

P.S. На самом деле ничего сырого там почти уже нет. Только страницы и частично интернет-магазин, плюс пару мелких багов.

Всегда рад помочь.

Мне привычнее англоязычной версией пользоваться. Немного жаль, что её не будет. Время-то было потрачено на локализацию...

Поскорее бы опробовать конструктор форм. Раз форумов больше никогда на Okis не будет, можно было бы элементарные комментарии сделать доступными.

Да и вот что. Сделайте автоматически генерируемые страницы, новости, может быть какую-то форму при создании нового сайта, чтобы людям веселее было. Сейчас же создаешь, а на сайте почти одна шапка. Не ощущаешь преимуществ вашего удобнейшего конструктора.

Также хотел бы отметить лаконичную html-разметку и нового сайта, и конструктора. Прямо глаз радуется. ;)

P. S. С нетерпением жду запуска свежей системы, адаптированную под существующие сайты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия Okis
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2015, 14:34
Сообщения: 63
Старался протестировать все уголки конструктора.

Что понравилось:
1. В мобильной версии и сайт, и конструктор прекрасно функционирует.
Вроде как шрифт изменился - читать стало удобнее. После выходных ещё приятнее стало пользоваться и сайтом, и конструктором.
2. Левое боковое меню стало быстро открываться, без плавного появления в мобильной версии. Выглядит очень здорово. Шрифт потрясающий.
3. Удобнейший календарь в редакторе новостей.

Что НЕ понравилось:
1. В стандартном браузере Windows 8.1 Mobile чекбоксы и выпадающие списки не работают. Раздел настроек не прокручивается (не только на Windows). Наглядно в скриншотах.
2. Я так понял вы хотите разместить в разделе поддержки информацию о доменах, оплате и т. д. Но пока там только строка поиска.
3. Меню "Новости" и "Галерея" невозможно удалить в только что созданном сайте, их нет в редакторе меню. Да, они удаляются после создания хотя бы одного пункта меню, но зачем так делать? Пусть будут и на сайте, и в конструкторе изначально.
4. Я не смог загрузить ни файлы, ни картинки с помощью телефона: файл удается только выбрать.
5. Некоторые элементы конструктора не переведены на русский язык (кнопки).
6. Теперь создавать формы можно, но посмотреть - нет: «An internal error occured».
7. Раздел «Заказы» в интернет-магазине не работает.
8. Нет предупреждения, когда вводишь не цифры/числа в input цены в интернет-магазине. Редактор сохраняет страницу игнорируя данные пользователя.
9. Нет предупреждения об удалении значения в характеристике товара.
10. Мини-корзина (#quickCart) не отображается.
11. Не мгновенно понял, что для редактирования товара нужно нажать именно на название. Кнопку «Редактировать» искал. + методом «тыка» понял, что для удаления фотографии в товаре нужно просто загрузить новую.
12. Нет SEO настроек, нет возможности отредактировать способы оплаты, доставку товара. Нет возможности выбрать «Отображать магазин на главной или нет». В общем, пока магазин в нынешнем Okis удобнее и практичнее.
13. Нижнего автоматически генерируемого меню в шаблонах нет.
14. В разделе «Файлы» после ввода букв в название папки и нажатия кнопки «Сохранить» система просто перезагружает страницу, никакого alert, что название сохранено нет (по идее, система должна перенаправлять в соответствующий раздел, а она заново предлагает переименовать папку до бесконечности).
15. При оформлении заказа что ни вводишь в поле «Имя» после нажатия на кнопку «Отправить» alert отображается постоянно.

Вопросы:
1. "Применить" в редакторе означает сохранить без перезагрузки страницы?
2. Англ. языка точно не будет в финальной версии? После штатного обновления он так и остался.
3. Короткого описания новостей нет в редакторе. Одна настройка в интернет-магазине. Так и задумано?

P. S. Еще раз отмечу мобильность и легкость конструктора. Нет ничего лишнего. Мне очень нравится ваше направления. Жду адаптивных шаблонов на тестирование.

На скриншотах я выделил то, что мне не понравилось вместе с рекомендациями. Возможно будет полезно.

Прикрепленные файлы: 14 картинок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия Okis
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Большое спасибо за сообщение! Будем рады если другие пользователи также подключатся к обсуждению!

1. На Windows Mobile мы к сожалению пока ориентироваться не будем. На iOS и Android, насколько я знаю все работает без проблем.
2. Нет, это будет типа форума.
3. Это стандартное меню, которое работает на пустом сайте. Достаточно например сделать какую-нибудь страничку стартовой и оно пропадет.
4. На телефоне загрузка файлов может не работать. В редакторе загрузка работает.
5. К сожалению, не все удается локализировать.
6. В процессе доработки.
7. Работает, просто когда нет заказов он не открывается ;)
9. Нет. В файлах например тоже убрано предупреждение об удалении. Это специально сделано.
8, 10, 12, 15. Как говорил ранее, интернет-магазин еще в процессе доработки.
13. Пока не решили, оставлять его или нет.
14. Поправим.

По вопросам.
1. "Применить" значит сохранить и остаться на этой странице. "Сохранить" - сохранить и вернуться к списку страниц.
2. Вероятно, а что?
3. Да, так и задумано.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия Okis
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Где-то видел, что магазин нельзя вывести на главную. Такой возможности теперь не будет, зато можно сделать редирект с главной страницы на страницу магазина.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия Okis
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2015, 14:34
Сообщения: 63
Okis писал(а):
1. На Windows Mobile мы к сожалению пока ориентироваться не будем.
2. Нет, это будет типа форума.
3. Это стандартное меню, которое работает на пустом сайте.
Достаточно например сделать какую-нибудь страничку стартовой и оно пропадет.
13. Пока не решили, оставлять его (нижнее меню) или нет.

По вопросам.
2. Вероятно англ. языка не будет, а что?
1. Это я ради интереса попробовал. Ориентироваться и не нужно. :)
2. Этот форум будет работать и после обновления конструктора?
3. Да я понял, это же ранее и написал. Просто пусть эти пункты (галерея и новости) остаются и после добавления новой страницы. А также пусть будут и в редакторе.
13. А что же тогда будет в футере, если ни меню, ни копирайта там не будет? Разве что отображаемые счетчики...

Приставку к title я так понял невозможно изменить?

P. S. Я думаю, как-то неправильно будет оставить новых пользователей без возможности сделать свой шаблон в вашем конструкторе. Или для всех, или ни для кого.
Прозрачные темы довольно красивые, раньше не замечал.
На мелочи все-таки стоит обращать внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 886 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron