Текущее время: 26 апр 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Пожалуйста, прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском, возможно ответ уже существует!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: резервная копия сайта
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2015, 09:56
Сообщения: 6
Здравствуйте. Сайт моей школы находится на окисе, месяц назад от школ потребовали использовать продукты и услуги отечественных интернет-компаний. Наш сайт оказался "за границей". Я так понимаю, что вы используете сервер зарубежной компании. Так? Впрочем мне не до того. Меня обязали быстро создать новый сайт и перенести все имеющиеся сведения с этого сайта на новый. На вашем форуме в одной из тем я нашла ответ, что нужда в создании копий отпала.
(здесь) search.php?keywords=резервная+копия+сайта&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск

не, можно всё скопировать вручную... Но может быть существует иной, более быстрый способ?
заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резервная копия сайта
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Цитата:
Я так понимаю, что вы используете сервер зарубежной компании. Так? Впрочем мне не до того.

По запросу мы высылаем официальное подтверждение того, что вам сайт находится в РФ.

Цитата:
Но может быть существует иной, более быстрый способ?

Не существует.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резервная копия сайта
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2013, 11:38
Сообщения: 181
Откуда: Донецк
Fray писал(а):
не, можно всё скопировать вручную... Но может быть существует иной, более быстрый способ?
заранее спасибо.

ftp на сервисе не предоставляется по вопросам безопасности. Сервис даёт возможность создать - было бы желание - хороший сайт с лучшим, по-моему, конструктором для создания сайтов после старого Народного, но без ftp.

Если нужен ftp - нужно было делать сайт на любом недорогом платном хостинге без конструктора, и делать там всё, что душеньке угодно. Например, здесь - hostia.ru. Только думается, раз был выбран конструктор сайтов, всё прочее будет чересчур хардкорно некоторым ;)

А Окис - это русский сервис (правда сервера в Германии находятся), но это не даёт право излишне придираться некоторым, укозные сервера и вовсе, если не ошибаюсь, в пиндосии ЮСЕ находятся, ничего школота довольна, по-прежнему штампуют на той платформе свои суперсайтики варкрафтов и констрстрайков всяких :D

Так что раз великий и ужасный роскомнадзор не заблокировал окис.ру ранее, и теперь не сделает сие деяние, так что не волнуйтесь по этому поводу и наполняйте свой сайт полезным контентом, и потом яндекс добавит в свой каталог, -а почему бы нет? Удачи.


ПС. Если исправляйте посты - исправляйте, правильно ув. Егор (или кто-то ещё?)! Убирайте bb-коды (или оставляйте текстовые ссылки,ни вы, ни кони не сдохнут от сего действа), например. Или раз сайт поддержки - пусть как попало в сообщениях? М. О.

_________________
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резервная копия сайта
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:03
Сообщения: 3699
Михаил Орлов писал(а):
Например, [url]здесь[/url].


У нас не спамят.

Михаил Орлов писал(а):
А Окис - это русский сервис (правда сервера в Германии находятся)


Уже давно не в Германии. :)

Михаил Орлов писал(а):
но это не даёт право излишне придираться некоторым


А как же закон о размещении персональных данных только в РФ? http://www.garant.ru/news/554985/ Вполне даёт такое право.

_________________
Заработок на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резервная копия сайта
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2015, 09:56
Сообщения: 6
А где, простите, он находится? Это я не ради праздного любопытства спрашиваю. Мне надо успокоить своё начальство...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резервная копия сайта
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2015, 09:56
Сообщения: 6
Okis писал(а):
Цитата:
Я так понимаю, что вы используете сервер зарубежной компании. Так? Впрочем мне не до того.

По запросу мы высылаем официальное подтверждение того, что вам сайт находится в РФ.

Цитата:
Но может быть существует иной, более быстрый способ?

Не существует.

Хорошо, Вы можете выслать официальный документ, что ваши технические средства находятся на территории РФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резервная копия сайта
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Fray писал(а):
Кстати, пробила по IP, техобеспечение Okis

Ваши данные абсолютно НЕКОМПЕТЕНТНЫ, вы же понятия не имеете ни о технической инфраструктуре, ни о структуре непосредственно Окиса, который представляет из себя - распределенный сервис.

Вы можете пробивать по IP сколько угодно, но выше вам уже был дан ответ, что за запросу - мы готовы предоставить документ, подтверждающий, что сайт находится в РФ.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резервная копия сайта
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2015, 09:56
Сообщения: 6
Хорошо, я и управление образования, возможно и не компетентны, тогда прошу вас предоставить мне официальный документ, что ваши технические средства находятся на территории РФ. Мне мало одних слов. Сайт school56khb.okis.ru. Я сэкономлю кучу времени по переносу данных на носитель информации. Как сделать вышеупомянутый запрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резервная копия сайта
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2015, 09:56
Сообщения: 6
кстати, вот этот закон
"с 01 июля 2015 предусмотрена ответственность за неисполнение п.2.1 ст. 13 ФЗ-149

"Об информации, информационных технологиях и о защите информации", в котором определено, что технические средства информационных систем, используемых муниципальными учреждениями, должны размещаться на территории Российской Федерации"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резервная копия сайта
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2015, 09:56
Сообщения: 6
почта khb_s56@edu.27.ru
спасибо заранее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron