Текущее время: 28 мар 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 03:03
Сообщения: 32
У меня еще совсем молодой сайт, да и не заполненный практически. Но Google его уже проиндексировал, а Яндекс никак не хочет. Интересно знать на будущее, существуют ли какие-то способы или хитрости чтобы помочь Яндексу? И правда ли, что если поставить ссылку на сайт уже проиндексированный Яндексом, то это ускорит процесс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Да, вы правы, увеличение ссылочной массы положительно влияет на скорость индексации.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 03:03
Сообщения: 32
То есть, если даже поставить ссылку в Твиттере или Вконтакте (их то Яндекс точно знает), теоритически, сайт должен проиндексироваться? А как на практике, кто сталкивался, этого достаточно, или все же есть смысл покупать побольше ссылок с других сайтов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:03
Сообщения: 3699
chikaptichka писал(а):
существуют ли какие-то способы или хитрости чтобы помочь Яндексу?


Существует. Называется Волшебный пендель. Рабочий способ.

_________________
Заработок на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 03:03
Сообщения: 32
Ха-ха-ха, за пендель спасибо, там тоже много интересного)))
А вот ссылки не всегда и не со всех сайтов помогают. Не знаю, что именно повлияло, но сайт уже и Яша проиндексировал, сначала две странички, а сегодня и все остальные. Заметила, что у многих так: Гугл через пару дней, Яндекс через пару месяцев. Так что, мне еще повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:03
Сообщения: 3699
chikaptichka писал(а):
Гугл через пару дней, Яндекс через пару месяцев.


Для гугла это медленно. Сейчас он притормозил индексацию в связи с акциями против SOPA. А обычно сайт индексируется гуглом за ... 1 день. Не весь, а только главная.

Для яндекса это стандартно. Хорошо, что он вообще что-то индексирует. :D Хотя можно добиться ежедневной индексации. Добавил статью на сайт, а через три часа она в индексе.

_________________
Заработок на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 03:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 03:03
Сообщения: 32
Ну у меня прям сегодня вообще одни приятные сюрпризы. Индексация как индексация, но вот на первые позиции по каким-то поисковым запросам я даже не надеялась, по крайней мере не скоро. А сегодня приятно удивилась, когда просматривала статистику - первые посетители из поисковых систем. Причем из Яндекса! Проверила эти два запроса, по одному 10 позиция, по второму 16. О, радости моей нет предела. Может сказывается опыт работы в копирайтинге? Но мне все больше и больше это начинает нравиться)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 06:37
Сообщения: 1191
Откуда: Самара
chikaptichka писал(а):
Ну у меня прям сегодня вообще одни приятные сюрпризы. Индексация как индексация, но вот на первые позиции по каким-то поисковым запросам я даже не надеялась, по крайней мере не скоро. А сегодня приятно удивилась, когда просматривала статистику - первые посетители из поисковых систем. Причем из Яндекса! Проверила эти два запроса, по одному 10 позиция, по второму 16. О, радости моей нет предела. Может сказывается опыт работы в копирайтинге? Но мне все больше и больше это начинает нравиться)))))

Пользователи, пришедшие с поисковиков всегда приятно ;)
Да, Вы правы, умение писать статьи и прямые руки, умеющие подбирать правильные ключевые слова в SEO приветствуются :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:23
Сообщения: 1
chikaptichka писал(а):
Ну у меня прям сегодня вообще одни приятные сюрпризы. Индексация как индексация, но вот на первые позиции по каким-то поисковым запросам я даже не надеялась, по крайней мере не скоро. А сегодня приятно удивилась, когда просматривала статистику - первые посетители из поисковых систем. Причем из Яндекса! Проверила эти два запроса, по одному 10 позиция, по второму 16. О, радости моей нет предела. Может сказывается опыт работы в копирайтинге? Но мне все больше и больше это начинает нравиться)))))

подскажите пожалуйста,где на сегодняшний день вообще можно увидеть данную статистику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 03:03
Сообщения: 32
Для начала зарегистрируйтесь на сервисе статистики ( в интернете есть много бесплатных, например ливинтернет, инетлог или яндексметрика) выбирайте какой вам нравится. ставите на свой сайт счетчик и сервис ведет статистику вашего сайта. вы периодически туда заглядываете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron