Текущее время: 29 мар 2024, 08:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Пожалуйста, прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском, возможно ответ уже существует!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 14:26
Сообщения: 153
В свое время днс с окиса для настройки почты яндекса были поменяны на reg.ru. соответсвенно была настроена зона днс с адресами окиса. Сейчас окис поменял айпи. Как все-таки поменять теперь на новый адрес окиса с сохранением почты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 14:26
Сообщения: 153
Пытался добавить еще одну запись с новым ip в зону днс домена на регистраторе domains.okis.ru. Записи не сохраняются. Ранее внесенных записей нет. Что дальше делать не знаю. Сайты с днс-ками reg.ru не работают.( Список сайтов указывал ранее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:59
Сообщения: 52
Okis писал(а):
Ваши сайты не делегированы на наши ДНС.
Я много раз говорил о том, что в данном случае вам самостоятельно придется следить за работоспособностью вашего сайта (например при смене IP адресов).
но когда меняются адреса наших серверов ваш сайт перестает работать, это тоже нормально. Так как наши стандартные сервера – ns1.okis.ru, ns2.okis.ru.

Ну это вообще не честно! У меня все домены делегированы на DNS яндекса, это удобно для настройки почты и многого другого, ну Вы то хотя бы предупреждайте, что меняете IP! Раньше можно было определить новый IP по домену третьего уровня, теперь и панель по новому адресу и домен третьего уровня отключается при подключении домена второго. Как узнать IP сервера на котором теперь мой сайт http://atmbengals.ru/? Ну вообще, на перспективу, думаю нужно как то решить этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Цитата:
Ну это вообще не честно! У меня все домены делегированы на DNS яндекса, это удобно для настройки почты и многого другого, ну Вы то хотя бы предупреждайте, что меняете IP!

Ну я же говорил выше, что либо вы делегируете домен на правильные ДНС, либо самостоятельно следите за работоспособностью домена. Третьего тут не дано, к сожалению. Однако, на будущее, мы постараемся учесть ваши пожелания!

Цитата:
Раньше можно было определить новый IP по домену третьего уровня, теперь и панель по новому адресу и домен третьего уровня отключается при подключении домена второго.

При подключении домена НИЧЕГО НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ (в отличии от того, что было раньше).

Цитата:
Как узнать IP сервера на котором теперь мой сайт http://atmbengals.ru/? Ну вообще, на перспективу, думаю нужно как то решить этот вопрос.

Так же как и раньше.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:59
Сообщения: 52
У меня нет поддомена третьего уровня, раньшея определял IP по нему, и еще мне как то раз, по одному из сайтов, сообщали здесь на форуме, а как сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Гениально ;) А okis.ru чем не домен?

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:59
Сообщения: 52
Okis писал(а):
Гениально ;) А okis.ru чем не домен?

Действительно - гениально, а что okis.ru не может находиться на любом другом сервере с любым другим IP?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:59
Сообщения: 52
Для всех кому интересно okis.ru IP 188.40.66.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Time писал(а):
Действительно - гениально, а что okis.ru не может находиться на любом другом сервере с любым другим IP?

В теории да, но на практике нет, не может.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:49
Сообщения: 41
два дня не работает сайт и в админпанель не могу зайти.
прочитала ветку.
1) то есть на domains.okis.ru в моем домене нужно поменять днс две строки reg.ru на okis.ru верно?
я поменяла,но все равно сайт rukzakivsem не включился.

2) и правильно ли я поняла, что сменив руг.ру на окис.ру сайт больше не делегируется на яндекс и соответственно почта больше работать не будет?
(та самая услуга, которую вы предлагали в ХОРОШЕЙ старой версии, где почта могла иметь вид ....@мойдомен.ру)

_________________
http://rukzakivsem.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron