Текущее время: 28 мар 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Пожалуйста, прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском, возможно ответ уже существует!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Данная тема для обсуждений импорта/экспорта в интернет-магазине.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Цитата:
как правильно подготовить файл Excel (колонки, формат цен и пр), как правильно экспортировать в txt, чтобы загрузить все нужные графы?
Как подгружать фотографии? Есть ли более быстрый способ, чем зайти в карточку каждого товара?
Есть ли возможность обновлять на уже загруженные товары цены/наличие при помощи импорта?

1) Полностью по аналогии с экспортом. То есть делаете экспорт и все поля должны идти в том же порядке.
2) Загрузка фотографий пока недоступна, как правильно это сделать? Полагаю только располагая ссылки в импортируемом файле.
3) Пока нет, но скоро сделаем. Вопрос как это делать? По ID или названию?

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Мы с удовольствием готовы выслушать ваши отзывы и пожелания по работе сервиса импорт/экспорт!

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:45
Сообщения: 56
Okis писал(а):
Цитата:
как правильно подготовить файл Excel (колонки, формат цен и пр), как правильно экспортировать в txt, чтобы загрузить все нужные графы?
Как подгружать фотографии? Есть ли более быстрый способ, чем зайти в карточку каждого товара?
Есть ли возможность обновлять на уже загруженные товары цены/наличие при помощи импорта?

1) Полностью по аналогии с экспортом. То есть делаете экспорт и все поля должны идти в том же порядке.
2) Загрузка фотографий пока недоступна, как правильно это сделать? Полагаю только располагая ссылки в импортируемом файле.
3) Пока нет, но скоро сделаем. Вопрос как это делать? По ID или названию?


1) Про поля в том же порядке понятно. Но как именно сохранять из Excel в txt мне не понятно. в экспорте название и цена выходят в кавычках, разделители запятые. Как не сохраняю у меня так не получается. Можно поподробней, как сохранить?
2)ссылки это вариант, где их располагать в импортируемом файле?
3) лучше по названию

_________________
мой сайт http://союзопт54.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
1) Сохранить как CSV
2) Я же ответил выше.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:45
Сообщения: 56
Okis писал(а):
1) Сохранить как CSV
2) Я же ответил выше.

сохраняла из Excel как csv (разделители запятые)
когда открываю в Notepad++ вижу что разделители точка с запятой, ну сделала автозамену (может есть путь проще и короче?), сохранила в txt, добилась таки чтобы всё вставало куда надо
вопросы:
1. При подключении тарифа "бизнес" Ваша тех. поддержка будет такой же лаконичной? т.е. я как и сейчас буду догадываться что Вы имеете ввиду, методом проб и ошибок настраивать процесс импорта и пр.
2. В экспорте есть поле CATEGORIES, но оно пустое, хотя все товары стоят в категориях, некоторые в нескольких. В импорте если я в нужное поле ставлю существующую категорию (пробовала копировать и вставлять ссылку категории) ничего не происходит. В карточке товара категория никак не появляется. Как это сделать правильно?

_________________
мой сайт http://союзопт54.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:45
Сообщения: 56
с сохранением и правильными разделителями разобралась

_________________
мой сайт http://союзопт54.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
Необязательно сохранять в txt, откуда эта информация у вас? Тот же экспорт делается в csv. Вам не нужно вообще ничего менять после экспорта из excel, кроме правильного расположения полей.

1) Да, там приоритетная поддержка.
2) Категории он пока не обрабатывает.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:45
Сообщения: 56
Okis писал(а):
Необязательно сохранять в txt, откуда эта информация у вас? Тот же экспорт делается в csv. Вам не нужно вообще ничего менять после экспорта из excel, кроме правильного расположения полей.
1) Да, там приоритетная поддержка.
2) Категории он пока не обрабатывает.


Необязательно сохранять в txt откуда эта информация у вас? - потому что csv не загружается, да уже узнала, что можно переименовать, такие мелочи Вам конечно и так понятны, а для пользователей, большей частью непрофессионалов таки нужны разъяснения. Жаль, что не утруждаетесь.
1) приоритетная понятно, по содержанию такая же - нас не волнует чего Вы не знаете, понимайте как хотите?
2) Планируется обрабатывать?

Это понимаю это в другую тему, но мне нужны аргументы для руководства нашей небольшой фирмы в пользу платного тарифа. при нынешнем положении дел необходимость под сомнением. Хотя ужасной рекламой и вынуждаете, но функционал, простота в использовании конструктора тоже важны.

_________________
мой сайт http://союзопт54.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:13
Сообщения: 4406
1) Вы говорите про вещи, не имеющие отношения к реальности. CSV отлично загружается.
2) Для разъяснений как раз и создан этот топик.

Цитата:
Это понимаю это в другую тему, но мне нужны аргументы для руководства нашей небольшой фирмы в пользу платного тарифа. при нынешнем положении дел необходимость под сомнением. Хотя ужасной рекламой и вынуждаете, но функционал, простота в использовании конструктора тоже важны.

При чем тут экспорт/импорт?
Аргументы представлены на страницы ТАРИФЫ.
Наличие рекламы – обязательное условие работы на бесплатном пакете услуг.

Еще раз вам поясню, функционал импорта/экспорта будет дорабатываться, но для этого нам нужны отзывы и предложения от пользователей, так этот сервис для магазина не в полной мере востребован. После этого также будет доступна инструкция.

Сейчас алгоритм работы следующий:
1) Экспортировать товары магазина.
2) Открыть CSV в Excel, внести правки или в существующей таблице разместить столбцы в правильном порядке.
3) Сохранить как CSV.
4) Импортировать CSV.

Обработка категорий, изображений и замена текущих товаров пока недоступна, так как вы первая кто высказался по поводу этого сервиса за пару месяцев.

_________________
Уроки и полезные советы про okis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron